Технологии организации туроператорской деятельности

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Даются теоретические и организационно-правовые основы туроперейтинга, рассматриваются туристский продукт как результат туроператорской деятельности, особенности и технологии его проектирования и формирования. Особое внимание уделяется договорным взаимоотношениям туроператора с турагентами и исполнителями услуг, вопросам ценообразования в туроперейтинге. Характеризуются основные методы продвижения туристского продукта и технологии работы туроператора с турагентами.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Туризм», а также может быть использован по направлениям «Сервис», «Гостиничное дело», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Учебник будет полезен учащимся средних специальных учебных заведений, практическим работникам сферы туризма и гостеприимства.

Законодательство в учебнике приведено по состоянию на май 2017 года.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 February 2018
Date written:
2018
Size:
550 pp. 56 illustrations
ISBN:
978-5-406-05925-8
Copyright:
КноРус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Технологии организации туроператорской деятельности — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

современных туроператоров проявляется в том, что в ходе разработки, продвижения и реализации туристских продуктов туроператор распространяет на рынке все возможные данные (например, отличительные черты туристских продуктов, туристский потенциал курортов и туристских центров, культура и традиции местного населения, процедура оформления документации), зачастую малоизвестные, либо вообще ранее неизвестные, полученные в результате работы туроператора как с источниками информации, так и в ходе командировок и ознакомительных поездок.

0

этническим и ностальгическим, спортивным, приключенческим, молодежным и студенческим, семейным туризмом, специфическими видами туризма, индивидуальным туризмом, групповым, массовым туризмом. В зависимости от типа применяемых транспортных средств в организуемых турпоездках, туроператор может с пециализироваться на продаже авиационных турпакетов, круизов, железнодорожных и автобусных туристских поездок. Таким образом, в зависимости от того, какой вид туристских продуктов в ассортименте туроператоров является доминирующим, они могут специализироваться, например, на круизах или автобусных поездках. Специализироваться туропе

0

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв