Гормональная система

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Из этой книги узнаешь, как корректировать гормональный фон под свои задачи. Если надо быстро закрыть проект, то у тебя должны быть определенные показатели гормонов. Если планируешь жить в семье, то для этого нужно ориентироваться под другой гормональный фон. Гормоны влияют на все сферы жизни, и это научный факт. Материал посвящён следующим гормонам: дофамин, тестостерон, кортизол, пролактин, эстрадиол, гспг, фсг. Также разбирается связь гормонов с психическим состоянием человека. Этим это пособие отличается от других, посвящённых теме гормональной системы. Книгу рекомендуется читать совместно с материалами по психологическим типологиям личности.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
11 January 2021
Date written:
2020
Size:
130 pp.
ISBN:
978-5-532-94712-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Гормональная система by Алексей Константинович Белов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Методички по гормонам»
Анализы на гормоны
Корректировка: как привести в норму свои гормоны
Психика: управление поведением и привычками на базе гормонов
-5%
Quotes 1

ФСГ растет и есть постоянный половой партнер (то есть секс присутствует), тогда женщина чувствует себя востребованной. Это биологический механизм. Женщина чувствует себя любимой в этот период, если её хорошенько любят. Если же до дня овуляции не произошло оплодотворения яйцеклетки (или просто секса), то яйцеклетка готовится к выбросу в кровь. После овуляции, когда яйцеклетка уже выбрасывается в кровь, ФСГ снижается. И, соответственно, ухудшается настроение. Почему у женщин плохое настроение 2/3 месяца Поэтому на стадии, когда ФСГ идет вниз и когда идет менструация, у женщин крайне плохое настроение, потому что биологически их не оплодотворили (и радоваться особо нечему поэтому

0nechaev_1988

Отзывы 3

Сначала популярные
Вера Антонова

Нестандартная точка зрения на гормоны, рекомендую эту книгу и другие материалы Алексея Белова. Книга ответила на многие вопросы, которые были годами в голове. Спасибо!

MaralJ

Книга в целом понравилась, нравится, что все структурировано. Но цена слишком завышена для электронной книги. Тем более, автор проводил исследования только на себе, а у каждого организм индивидуальный.

Ксения Спектор

Книга, ЗАЦЕПИЛА! Ну, ооооочень субьективное мнение, хотя и ..... оооочень нестандартное и любопытное. И я, даже задумалась и многое, возможно, пересмотрю. Один минус – дорого за электронную книгу.

Оставьте отзыв