Основной контент книги Г.К. Жуков. Маршал Победы
Text PDF
textPDF

Volume 480 pages

2016 year

16+

Г.К. Жуков. Маршал Победы

$4.84

About the book

Его величают Маршалом Победы и «полководцем, выигравшим Вторую Мировую войну». Его имя навсегда вписано в скрижали русской воинской славы, а конный памятник водружен у стен Кремля. Удостоенный высшей чести – принимать Парад Победы, – маршал Жуков провозгласил с трибуны Мавзолея: «Подняв меч против нас, немцы нашли гибель от нашего меча. Отечественная война завершена. Одержана победа, какой еще не знала история!». Именно за это на Жукова в последние годы ополчились историки-ревизионисты во главе с Виктором Суворовым, которые пытаются, очернив Маршала Победы, бросить тень и на главный триумф СССР, и на всю советскую эпоху.

Это исследование опровергает все обвинения в адрес Жукова, убедительно доказывая, что Георгий Константинович был лучшим полководцем Красной Армии, а его вклад в разгром фашизма невозможно переоценить. Это иллюстрированное издание – не только самая объективная биография гениального военачальника, но и ключ к разгадке его грандиозных побед.

Part of the series "Парадные биографии военачальников"
All books in the series
See all reviews

Исаев – живой классик, и исследователь войны и популяризатор, но немалая часть его книг, издаваемых под разными именами, – немного переработанные и дополненные варианты предыдущих (таковы особенности коммерческого книгоиздания). Данная книжка – точно такой же вариант книг «Мифы и правда о маршале Жукове» и «Жуков. Последний довод королей», просто по косяку издателей изданный в серии биографий.

Книга представляет собой довольно опровержение, бодрое и детальное, в стиле для чайников, черных легенд, распространяемых разными псевдоисториками ВОВ. А вот биографии здесь нет.

Очень понравился стиль изложения и подтверждение фактами и цифрами изложенные мыслей. При этом читается легко. И много интересных иллюстраций.

Весьма почтенный труд. Причем не только с биографической точки зрения. Данная книга, на мой взгляд, подходит к военному делу как к науке. Поясняется логика принятия решений. Повествование делается живым, не утрачивая фактологической основы. В итоге, Жуков предстает крупным деятелем военной науки, который помог стране выжить и состояться.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Алексея Исаева «Г.К. Жуков. Маршал Победы» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 June 2016
Writing date:
2016
Volume:
480 p.
ISBN:
978-5-9955-0854-0
Total size:
146 МБ
Total number of pages:
480
Copyright holder:
Яуза
Download format:
Text
Average rating 3,6 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 67 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 40 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 2 ratings