Основной контент книги Бог, которого не было. Белая книга
Text

Volume 416 pages

2022 year

18+

Бог, которого не было. Белая книга

livelib16
3,9
37 ratings
$3.47

About the book

«Бог, которого не было» – это роман-исповедь. В Иерусалиме, рядом со Стеной Плача, есть почтовое отделение. Обычное почтовое отделение, но все письма, где в графе «Получатель» написано: Бог, Всевышний, Элохим, Адонай, Отец Небесный и т. д., приходят именно туда. Конверты вскрывают, а письма закладывают в расщелины Стены Плача. Считается, что так Бог быстрее узнает и скорее отреагирует. Двадцатилетний парень, приехавший из России, получает эту нехитрую работенку – вскрывать конверты с письмами Богу. Читать письма категорически запрещено, но наш парень однажды не сдержался и полюбопытствовал. А потом совсем не сдержался – и ответил. Вместо Бога. Потом ответил на еще одно, потом еще. Впервые в истории человечества у этого самого человечества было настоящее, вещественное доказательство существования Бога. Он отвечает на письма… Десять лет. Многобукаф. Три книги романа – белая, черная, красная. Исповедь Бога, которого не было. Исповедь, записанная на айфон. Наперегонки со смертью.

В книге присутствует нецензурная брань!

See all reviews

⠀ «Бог, которого не было» — это роман-исповедь. В Иерусалиме, рядом со Стеной Плача, есть почтовое отделение. Обычное почтовое отделение, но все письма, где в графе «Получатель» написано: Бог, Всевышний, Элохим, Адонай, Отец Небесный и т. д., приходят именно туда. Конверты вскрывают, а письма закладывают в расщелины Стены Плача. Считается, что так Бог быстрее узнает, и скорее отреагирует. Двадцатилетний парень, приехавший из России, получает эту нехитрую работенку — вскрывать конверты писем Богу. Читать письма категорически запрещено, но наш парень однажды не сдержался и полюбопытствовал. А потом совсем не сдержался — и ответил. Вместо Бога. Потом ответил на еще одно, потом еще. Впервые в истории человечества у этого самого человечества было настоящее, вещественное доказательство существования Бога. Он отвечает на письма… Десять лет. Многобукаф. Три книги романа — белая, черная, красная. Исповедь Бога, которого не было. Исповедь, записанная на айфон. Наперегонки со смертью. ⠀ Вы знаете, что я очень ждала этот цикл и возлагала на него грандиозные надежды. Как только появилась возможность сесть и почитать, я это сделала, но вот тут сразу же испытала первое расхождение между ожиданиями и реальностью. ⠀ Начинается книга необычно и жутко интригующе, человек записывает аудио послание за несколько часов до своей смерти. Неплохой сюжет как для фильма, так и для книги не правда ли? ⠀ Дальше я окунаюсь в очень странный, но завораживающий язык автор, то он хлесткий и матерный, то красивый и многогранный, то автор сочетает слова так, что рождает какие-то совершенно новые фразы (поймёте когда почитаете). Но местами пробираться сквозь текст будет очень сложно и мне первые 150 страниц дались тяжело! Скажу даже больше: несколько раз было желание отложить и не возвращаться. ⠀ Книгу я осилила (за несколько подходов и порой уговаривая себя закончить начатое), но не пожалела о прочтении и рада, что дожила до финала. Буду браться за вторую часть.

Review from Livelib.

Гениальна книга. Можно сказать классика нового времени.

Был рад открыть для себя этого замечательного автора. Буду читать всю трилогию.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Алексея Френкеля «Бог, которого не было. Белая книга» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
29 October 2024
Writing date:
2022
Volume:
416 p. 95 illustrations
ISBN:
978-5-386-15118-8
Artist:
Кира Мрик, И. Иванов,
Сергей Буньков,
Анастасия Петрова
Copyright holder:
РИПОЛ Классик
Download format:
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 20 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 56 ratings