За гранью восприятия

Text
From the series: Оборотень #4
4
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
За гранью восприятия
За гранью восприятия
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,13 $ 3,30
За гранью восприятия
Audio
За гранью восприятия
Audiobook
Is reading Александр Алпаткин
$ 3,04
Details
Book description

Он скитался из мира в мир, из реальности в реальность и отстаивал свое право на жизнь оружием.

Он мечтал вернуться домой, в наш мир, и мечта его сбылась.

Но теперь мирная жизнь для него скучна и мучительно хочется вернуться туда, в опасность, в приключения…

И мечта сбывается снова.

Только теперь у Артура, героя альтернативных реальностей, всегда остается шанс на возвращение!.. Чужак.

Он скитается из мира в мир – и всегда мечтает вернуться домой, в нашу реальность.

В одном из миров он стал великим мастером меча…

В другом – отстаивал свое право на жизнь кулаками…

Теперь он – в новом мире, и здесь за умение убивать и выживать платят дорого.

Здесь можно сделать блестящую карьеру и остаться навсегда.

Но – можно ли отсюда вернуться домой?..

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 July 2008
Date written:
2004
Size:
470 pp.
ISBN:
5-17-038149-2, 5-9713-2823-9, 5-9762-0323-X
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
За гранью восприятия by Алексей Фомичев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
За гранью восприятия
Audiobook
Is reading Александр Алпаткин
$ 3,04
Book is part of series
«Оборотень»
Цель оправдывает средства
Меньшее зло
Предел невозможного
-5%
Quotes 2

установкой «Содугрен» с ракетами «космос-земля». Одна

-1fisa291157

очень быстро. Пока это не сделали пришельцы. И не воплотили

-1fisa291157

Отзывы 4

Сначала популярные
Oleg Sergienko

Фомичёв – автор которого я открыл для себя только сейчас. И сейчас, читая его книги, которые писались в разный период постсоветской истории, понимаю какими мы были и какими стали. У Лермонтова лучшим произведением считается «Герой нашего времени» так и здесь Артур это именно герой нашего времени только это время всё время трансформируется и герой вместе с ним. От жёсткого циника начала девяностых первой книги, автор развивает своего героя в профессионального военного по своему духу. Так что Читайте и впитывайте в себя философию анализируйте поведение и изменения это интересно и конечно же получайте удовольствие.

kmari-chka

Начало мрачное и депрессивное. Не особо хочется возвращаться к чтению. Ловлю себя на мысли, что надоел хапуга-Артур и его мародеры друзья. Никаких моральных норм и принципов, грабители, а не герои, их погоня за златом любой ценой - отталкивает. Большая часть книги стоячее болото, однотипные проблемы, непонятные персонажи. Боже, тут ещё и порно-эротическое описание появилось, видимо совсем мало было событий, на полноценную 4 книгу (даже с ними она в 2 раза короче других) поэтому напихали и про левую компанию студентов, и про прошлую работу, и проблемы друзей-убийц, а теперь вот эротика. Так себе, кстати, пошленькая. Чувств искренних во всех четырех книгах сильно не хватает. Наташа и студенческая компания с инфантильными подростками лишние и бесполезные, не пересекаются такие вселенные, как Артур с такими, как эти студенты. Это только его кобелиная сущность не заметила насколько они чужеродны и несовместимы. Очень долго идет накопление бонусов и движение по кругу: выполнил задание, восстановил силы, перешёл на более сложный уровень и т.д. Только после половины книги, начался мало-мальский сюжет. Сарказм и ирония по-прежнему проскальзывают в тексте. Но вот гоп-компания из Артура и его друзей вызывает чувства близкие к отвращению. В третьей книге деньги Артуру получал за опасную работу, а в этой начался просто грабёж более слабых. Пока не вспоминаешь, что Артур отморозок - все норм, как только чуть задумаешься над причинами его поступков –разочарование. Вроде и много правильного написано и проблемы какие-никакие подняты, но лейтмотив книги – бабло. Бабло, бабло, золото, баксы, больше ни Артура, ни его друзей ничего не интересует. Пропагандируется насилие. Обосновывается жестокость. И как бы всё в рассуждениях логично, но есть во всем этом какая-то гнильца, и очень хочется доводы ГГ опровергнуть. Наезды на религию, в основном на православие, критика армии, политики, милиции, общественного строя. Россия, конечно, не сахар, но и не так плоха, как описывается в раздумьях Артура. Агрессивные пришельцы как межпланетные Гитлеры, готовые осуществлять геноцид во вселенском масштабе, уничтожая целые планеты!

спойлер
Пытаясь оградить Землю от их вторжения, Артур, вдруг, в конце книги погиб! Как так-то?!! Взорвал Врата типа «б», а сам погиб? Но есть же ещё три книги!! Значит он выжил (трансформировался, мутировал, приспособился) и вылезет где-то там, или где-то тут)) я в его живучесть верю!!! Хотя герой до сих пор особой симпатии на вызывает, но он свой)) а вот пришельцы чужие и вызывают только ненависть. Надеюсь он восстанет из пепла и раздолбает анкиварцев (вот тут есть где его бандитской сущности разгуляться!!)
свернуть

Про майский дождь очень красиво, хоть и коротко. Про ночные прогулки очень образно. Умеет автор подмечать важные штрихи и передавать нюансы ощущений.

Сергей Орловский

Фомичёв- Классика нашей фантастики. Ело цикл от студента к Богу- прекрасно написан.. Его должен прочесть каждый думающий человек. Жаль, что Россия- малочитающая страна и ТАКИЕ книги приходится рекламировать. Когда-то они были нарасхват.

autoreg847668525

Немного Звягинцева из «Одиссей покидает Итаку»для друзей Артура, немного Бушкова из серии про Сварога.По сравнению с тремя первыми книгами сюжет слаб.

Оставьте отзыв