Reviews of the book «Конь Рыжий», 17 reviews

Обожаю эту трилогию – сказание о людях тайги. Первая часть – Хмель, вторая – Конь рыжий и третья – Черный тополь. Ох какие колоритные герои, прекрасные описания, как будто переносишься в то время. Ооочень рекомендую всем, кому нравятся книги в стиле «Тихого Дона» или «Тени исчезают в полдень»! Обещаю, книга вам понравится!

Читала первый раз запоем за неделю, хотя книга на самом деле большая, но такая интересная. С тех пор перечитываю ее минимум раз в год.

Я читала эту трилогию лет тридцать назад, но до сих пор помню....читала в каждую свободную минуту, ночами и даже на занятиях! Сейчас хочу прочитать еще раз сама и мужу о ней рассказала, тоже хочет прочитать. Рекомендую тем кому нравятся книги про описание жизни нескольких поколений.

К своему стыду ни разу до недавнего времени не слышал про трилогию… Ни в обзорах, ни в интервью, ни в различных рекомендациях и т.п.

Очень увлекательно и реалистично.

С одной стороны выкраиваешь любую минуту, чтобы быстрей погрузиться в чтение, с другой потом жалеешь, что так быстро прочел.

Однозначно теперь в самые любимые книжки.

Отличные книги,просто берут за душу,читаешь и переживаешь все события вместе с героями.Очень хочется прочитать все произведения Алексея Черкасова.

Книга очень интересная, всем советую прочитать. Особенно тем, кто интересуется историей гражданской войны в Сибири в Красноярском крае. Время потрачено не зря.

Несчастная страна, кружащая столетиями по граблям, раздираемая противоречиями, насилием, воровством, предстаёт перед читателем, как в первой книге «Хмель», так и во второй… Надо прочесть третью…

Очень интересная книга. Рекомендую всем ?так же рекомендую прочитать всем продолжение "черный тополь".читается с удовольствием, очень захватывающая книга.

Более спокойная, чем первая часть трилогии, без экстатических любомудрствований, эта история более пронзительна. Превосходный русский язык, великолепная образная система, стройный ряд героев и характеров. Отличный образец эпический прозы.

Очень тяжелая книга. Много крови и насилия. Читала только из-за того, чтобы узнать, когда Дуня сожгла дом и семью, про которых читала в «Черном тополе». В целом же книга заставляет задуматься о многом. Столько событий за один год… В учебниках по истории такого точно не напишут.

отличная книга, эмоции переполняют, история о Сибирских людях, о их стойкости, любви и умении преодолевать трудности. Рекомендую прочитать всю трилогию.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 September 2016
Writing date:
1972
Volume:
900 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-12062-4
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Second book in the series "Сказания о людях тайги"
All books in the series
Text
Average rating 4,7 based on 431 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 898 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 39 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 115 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 191 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 113 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 165 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 47 ratings
Text
Average rating 4 based on 21 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 274 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 898 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 431 ratings