Reviews of the book «Английский без акцента (+MP3)», 5 reviews

На мой взгляд, комплекс А.Скулановой «Английский без акцента» в составе книги и аудиодиска весьма неплох для постановки английского произношения с нуля или корректировки для изучавших язык ранее. Утверждаю это на своем опыте. Книга написана предельно доступно, прекрасна первая часть – обучение русской речи с английским акцентом – человек четко начинает понимать особенности артикуляции при произношении английских звуков. Хорошо подобраны иллюстративные слова, выражения. Качественно и доступно объясняется разница британского и американского вариантов произношения. Для меня эта книга оказалась весьма полезной. Правда, аудиофайлы я взял в другом месте.

Книга подойдет тому, кто хочет научиться правильно произносить английские звуки. Здесь очень понятно объясняется как произносятся согласные звуки, приводятся изображения с расположением органов речи при произнесении звука. А гласные звуки кроме этого, еще можно отработать с помощью аудио упражнений.

Очень хорошие азы английского касательно произношения

В интернете автора оскорбляют.. А зря. Книга дает азы в английском произношении. И азы эти поданы просто и систематически. Дана транскрипция слов. Есть диск : для аудио– работы с ним вполне неплох.Даны интересные простые пословицы. Отдельные фразы и простые предложения для тренировки произношения. В конце книги есть разбор (больше 10 пунктов) отличия британского и американского вариантов языка. С достаточным количеством примеров. Все по делу. Это была одна из первых (если не первая!) книженций по изучению английского. Я благодарен автору книги и хотел бы еще что-то прочесть,ей написанное.. Но не могу найти..

Хорошая книга по произношению английского

Очень хорошо объяснено, на мой взгляд, произношение английских слов. Например,буквы "r" (цитата: язык поднимается к заднему скату альвеол). Плюс простые, но достаточно информативные рисунки. Книга, по крайней мере у меня, укрепила в уверенности, что не «боги горшки обжигают». Могу также посоветовать книгу для многих русских и немцев, к-рые в последние десятилетия переехали на местожительство в Германию. По себе могу сказать, что со знанием немецкого языка и его произношения шансы выучить – позволю себе вольную перефразировку – «великий и могучий английский язык» только возрастают.

Покупка этой книге оправдывает себя!

Эта книга очень хороша,чтобы развить свое произношение!В уроках даются слова,а также их транскрипция,слова,на мой взгляд подобраны очень удачно!Очень удобно,открыв pdf-книгу,повторять из нее слова,а также упражнения за аудиозаписью из mp3..

Aзы и началы грамматики толково объяснены.Также озвучено много пословиц и скороговорок.Произношение объясняется для каждой фонемы.И сделано это очень ясным языком!

Для тех,кто хочет изучать английский, заиметь(расширить) свой словарный запас-эта книга для вас!

Но главная фишка этой книги,как мне думается,все же:правильная постановка английского произношения!

Очень хотелось бы от этого автора чего-нибудь более объемного по теме:английский язык..

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
19 May 2011
Writing date:
2013
Volume:
178 p.
ISBN:
978-5-699-59513-6
Total size:
6.6 МБ
Total number of pages:
178
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 537 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 414 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 6 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 129 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 244 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 49 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 451 ratings
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 28 ratings