Volume 230 pages
2025 year
Дитя культа
About the book
Новый роман в серии про необычных профайлеров! Понравится любителям книг «Внутри убийцы» и «Гибельное влияние».
Она выросла в секте, где господствовал самопровозглашенный пророк. Ее миром были страх и боль, но теперь она обрела свободу и собственную миссию.
Детективы Логан Миллер и Тайлер Блант вместе с профайлером Кимберли Дженкинс столкнулись со зловещим убийством: в парке обнаружено тело неизвестного с одной особенностью: его рот зашит. Команде придется погрузиться в самые тёмные глубины человеческой психики, где грань между жертвой и палачом тонка как нить…
«Захватывающе, провокационно, но безумно интересно и правдиво! Держитесь, роман заденет за живое!» – Амалия Лик, автор триллера «На отшибе всегда полумрак»
«Это чертовски умелое сочетание запутанного детектива, тревожного триллера и эмоциональной до мурашек драмы, после чтения романа невозможно не задаться вопросом: а на чьей стороне я? Сознание будет метаться между совестью и законом, а финал – ох, финал – взорвёт вам мозг и разобьёт сердце». – блогер Книжный Дим, dim_reads
Книга, после которой однозначно понимаешь, что имя Александры Райт будет ассоциироваться с триллерами-детективами еще долго и долго. Это был длинный путь, много книг, что-то удавалось, что-то нет, но настоящего писателя, как и настоящего профессионала в любом деле, характеризует путь. "Дитя культа" на данный момент - лучшая из написанных Александрой книг. "Дитя культа" по моему мнению - один из серьезных представителей жанра в целом. Это заявка, которую Саша бросила в аудиторию. И, хочется верить, попала.
Саша поднимает сложнейшую тему - секты. Еще одна табуированная тема, которую старательно избегают все участники процесса. За правду - убивают. За молчание - умираешь сам. Да, я знаю, что в бумажную версию вошел чуть более облегченный текст, так скажем, адаптированный под массы, но задумка чувствуется и она бьет по больному.
Кто прав? Кто виноват ? Как вообще расследовать дела, когда ты полностью и целиком на стороне убийцы? Как расследовать дела, когда жертвы - отпетые мошенники, которые и права на жизнь-то иметь не должны, если только на жизнь ради искупления.
В отличие от предыдущих книг образы персонажей вырисованы еще более четко и живо, штрихи становятся объемными, эмоции близкими. В финальных сценах пробило даже меня. Были мурашки, были навернувшиеся слезы.
Конечно, я понимаю, как и любая, эта книга зайдет не всем. Конечно, кому-то захочется чего-то как-то по-другому. Но как читатель и коллега по перу лично я отправляю "Дитя культа" в топ года и в список тех редких книг, которые мне искренне хочется перечитать.
Саша. Удачи тебе во всем. Ждем новых книг!
Reviews, 1 review1