За все надо платить

Text
From the series: Каменская #10
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
За все надо платить
За все надо платить. Часть 1
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,48 $ 2,78
За все надо платить
Audio
За все надо платить. Часть 1
Audiobook
Is reading Евгений Терновский
$ 1,74
Details
Audio
За все надо платить. Часть 2
Audiobook
Is reading Евгений Терновский
$ 1,74
Details
LitRes summary

Главная героиня книги «За все надо платить» – следователь Настя Каменская. Она отличается принципиальностью, твердым характером, аналитическим складом ума и упертостью. На этот раз ей придется не только вести расследование, но и отстаивать свои права, защищать свое доброе имя.

Что если талантливый ученый смог изобрести препарат, стимулирующий умственные способности людей, делая их чуть ли не гениями? Звучит великолепно. Вот только у чудо-средства есть побочный эффект: через некоторое время принявшие лекарство умирают от сердечного приступа, а в газетах выходят заголовки «Умер на пике своей творческой карьеры»…

И с горе-ученым, и с его супругой, переступающей через трупы ради своих целей, и с загадочной «конторой„ и предстоит разобраться умнице Насте Каменской. Купить и читать онлайн детективный роман Александры Марининой «За все надо платить“ вы можете на сайте litres.ru.

Book description

У Анастасии Каменской серьезные неприятности: ее отстраняют от работы, идет служебное расследование обстоятельств ее сотрудничества с криминальным авторитетом Денисовым. Можно, конечно, объяснить, что они вместе разыскивают убийц женщины и ее ребенка, но это значит сорвать всю операцию. Ведь речь идет о выявлении целой преступной организации, на чьем счету ряд странных смертей научных и творческих работников. Каменская вычисляет, что источник ее неприятностей – таинственная «контора», люди которой внедрены во все силовые структуры. Следовательно, Анастасии – слабой, беззащитной женщине – надо переиграть эту «контору». Что ж, задача сформулирована, а для аналитика это главное…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 October 2007
Date written:
1995
Size:
480 pp.
ISBN:
978-5-699-10378-2
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
За все надо платить by Alexandra Marinina — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
За все надо платить. Часть 1
Audiobook
Is reading Евгений Терновский
$ 1,74
За все надо платить. Часть 2
Audiobook
Is reading Евгений Терновский
от $ 1,74
Book is part of series
«Каменская»
Безупречная репутация. Том 2
Отдаленные последствия. Том 1
Отдаленные последствия. Том 2
-5%
Quotes 19

Человек, который смог понять, что хуже уже не будет, перестаёт плакать и бояться и начинает веселиться

+15svetaVRN_LiveLib

Не позволяй никому управлять собой. Не позволяй собой манипулировать. Как реагировать на обман - это личное дело каждого из нас, но не видеть обман и позволять себя обманывать мы не должны.

+7lotta_la_loca_LiveLib

Чем человек моложе, чем меньше у него жизненного опыта, тем проще ему быть жестоким и не поддаваться жалости.

+3lotta_la_loca_LiveLib

Ты можешь быть первым кикбоксером мира, ты можешь обвешаться оружием от ушей до щиколоток, как папуас бусами, но, когда ты добежишь до пропасти, о которой тебя не предупредили, ты поймешь, что нужно было позаботиться о вертолете. И ты будешь стоять на краю, тоскливо глядя в бездну, и твои роскошные мускулы начнут вянуть и делаться дряблыми, а твое многочисленное оружие станет ржаветь. А все потому, что ты оказался недостаточно информированным.

+3philothopher_LiveLib

Первый тост, как водится, подняли за именинника, второй – за его родителей. К третьему тосту разговор перешел в привычное русло производственного совещания.

+1autoreg767623156
5 more quotes

Отзывы 16

Сначала популярные
Марина Столярова

Она великолепна, рассказывает о том, как наши поступки определяют наше будущее… Жизнь – это бесконечная череда поступков, и мы платим, платим…

Ksenia.Maksimovtsova

Качественная книга, как и все книги о Каменской, которые я прочитала. Интересный, захватывающий сюжет, как всегда, неоднозначные герои (правда, у меня они вызывают недоумение своими гадкими поступками, но на то он и детектив, что здесь показана изнаночная сторона человека). Рекомендую!

Natalya729

Многоплановый детектив

Очень большой детектив, множество сюжетных линий: и неприятности у Каменской, и появление криминального авторитета Денисова, и таинственная «контора», с которой Анастасия опять столкнулась, и триллерно-криминальная история с наследием известного учёного, много разных персонажей, жизненных перипетий, очень интересно всё это складывать в голове, следуя за сюжетом. Время пролетает совершенно незаметно. Очень советую. Этот книга тоже была экранизирована, но от фильма у меня впечатление осталось тяжёлое, полная безнадёга. В романе более «мирный» финал, если так можно выразиться.

Полина Наумова

Книгу читала первый раз очень давно, с тех пор перечитываю постоянно. Может это и перебор, но она у меня на всех носителях и в бумажном варианте. Смесь детектива, книги «секрет» , и любовного романа. Просто замечательная книга о чудесной женщине, о том как здорово она справляется со своими жизненными трудностями и к чему это приводит. Хочу как она! Замечательная книга!

Manoly

Хоть я и помню практически наизусть всю серию про Каменскую по сериалу, браться за книги Марининой, особенно ее первые тома про Анастасию, это всегда удовольствие. Удовольствие и то радостное чувство, когда знаешь, что можешь вслепую выбрать любой том и уверена, не прогадаешь, и даже тот факт, что знаешь повороты сюжета, злодеев, финал - все это не мешает наслаждаться. Просто, видимо, Маринина - мой автор и я всегда могу отдохнуть в компании ее книг.

В "За все надо платить" речь идет о врачах, но увы, не о тех, которые посвящают свою жизнь излечению и спасению человеческих жизней. А скорее о тех, которые рады славы и денег готовы буквально на все, в том числе, идти по головам и приносить в жертву жизни людей. Подумаешь, чего стоит десяток-другой подопытных кроликов ради миллионов? И ведь это даже не какой-то величайший прорыв на ринге борьбы с неизлечимыми болезнями, не универсальная вакцина от всех бед. И тем не менее, кто-то посчитал, что жертвы того стоят, такое было, есть и к сожалению будет в медицинском закулисье. Анастасия Каменская здесь сталкивается одновременно с несколькими проблемами, помимо разоблачения недодокторов. Загадочная контора, которая пытается подставить Настю. Денисов, который хочет то ли отомстить, то ли помочь Каменской. Все это переплетается в такой тесный и запутанный комок, что уже невозможно разобрать, где друг, где враг.

Пожалуй, один из самых интересных сюжетов в цикле о Каменской. Оценку снизила из за финала.

Оставьте отзыв