Захватывает и переносит в атмосферу таинственного Востока прямо с первой страницы!
Легкость повествования делает чтение приятным и непринужденным, при этом в книге присутствует юмор, ирония, глубина содержания и эмоциональная насыщенность. Очень нравится!!
Даже если вы еще не интересуетесь востоком, вы вряд ли сможете остаться равнодушными к этой истории. С восторгом наблюдаю, как, казалось бы, невозможное, становится возможным буквально на глазах- автор идет к своей мечте, не взирая ни на какие препятствия, по пути встречает удивительных людей, погружается в уникальную культуру и делится всем этим с нами. Пожалуй, еще ни одна книга не дарила мне столько вдохновения, как эта. С нетерпением жду продолжения!
Когда настолько уверена в авторе, что ставишь 5 звёзд до того, как открыла черновик :)
Читается на одном дыхании, и уже хочется увидеть продолжение: хотя в общих чертах знаю историю про Пловчика и афганские приключения из блога Александры. Но здесь всё собрано в единую картину, много интересных нюансов о культуре и быте.
Захватывающе! Сразу бросается в глаза множество очень реалистичных деталей, касающихся культуры Афганистана и востока в целом, что погружает в атмосферу. Много отсылок на исторических личностей, места, книги,фильмы, которые хочется потом гуглить и изучать:) Я считаю, это очень ценно и необычно! Видно, что автор глубоко знает и любит страну. При этом написано легко и с юмором, так что в книге уютно:) Есть и ненавязчивая философия, и сюжет, который интригует! Жду продолжения!
Очень увлекательная и прекрасно написанная книга! Читается на одном дыхании.
Будьте осторожны: книга возбуждает неудержимый интерес к изучению новых культур :)
В общем, Аффтар жжот, пеши исчо ;)
В наше время не так часто жизнь подкидывает приятные сюрпризы. Эта книга – как раз такой случай.
Я работал в Кабуле примерно в то же самое время, но видел его с другого ракурса. Очень интересно читать о впечатлениях автора, все очень профессионально написано, повествование динамичное и увлекательное.
С нетерпением жду следующие главы, очень рад что такая книга появилась.
Книга прекрасна! С первых пары предложений стало ясно, что книга - моя (пару лет назад решила, что буду читать только книги про путешествия и приключения).
Возможно, дело в том, что я и сама ни раз пускалась в подобного рода приключения (правда, меня всегда тянуло в Африку и Латинскую Америку), а может быть, мне просто понравилось погрузиться в историю автора, за которым довольно давно слежу в Инстаграме. Лёгкий, оригинальный, забавный, увлекающий язык и аутентичная культура - есть все задатки для великолепной книги. С нетерпением буду ждать новых глав.
Спасибо Александре!
Очень интересно. Жду продолжения с нетерпением. Порой, чувствовала на себе восточный сухой ветер и представляла огни Кабула.
Прекрасная книга, чудный слог, читается на одном дыхании.
Для романтиков-безумцев и безумных романтиков о том, куда приводят мечты.
Увлекательно, познавательно, местами драматично, вдохновляюще.
Одним словом, к прочтению горячо рекомендую!
Я знакома с Александрой по её блогу, поэтому книгу ждала с нетерпением: очень хотелось перечитать афганские истории заново, по порядку, с подробностями и новыми ракурсами. Мои ожидания оправдались чуть более чем полностью: знакомая канва, плюс много неизвестных деталей, плюс великолепный авторский язык помноженный на умение выстраивать нарратив — короче, читаю со смесью восторга (от смелости и приключений автора) и ужаса (от них же).
Очень завидую тем, кто не знаком с Александрой и наткнулся на «Кошку, которая улетела из Кабула» впервые — у вас есть возможность сразу погрузиться в эту захватывающую историю с головой. Поверьте, оно того стоит.
Reviews of the book «Кошка, которая улетела из Кабула», 43 reviews