Reviews of the book «Семь портретов», 4 reviews

Очень понравилась книга

История необыкновенная и удивительная! Удивительна тем, как главная героиня решительно отказалась от материальных благ ради собственной свободы, самоуважения и душевного спокойствия. Необыкновенно то, как гл.герой не смотря на молодость и неопытность в отношениях с женщинами заставил гл. героиню посмотреть на себя со стороны и изменить мнение о себе. Даже я почувствовала, что рядом с таким человеком и я смогла бы себя чувствовать защищенной и любимой. Они нашли друг друга не смотря на разный социальный статус и возраст. Поразило меня и то, как они вместе преодолели сложности в отношениях с окружающим их обществом. Ну и конечно же сам процесс создания фотографии и открытки. Самой захотелось сделать похожую открытку. И еще, великолепный слог автора! Браво!!!

Красивая книга о красивых людях и чистой любви. Ну, может, не совсем чистой)

Книга оставила приятное впечатление. Правда, если начнете читать, сразу предупреждаю – процесс запускается долговато. Пока герои начнут сближаться, у вас еще несколько раз возникнет желание захлопнуть читалку. Но все это мелочи, потому что после того, как сюжет раскрутился окончательно, я уже не могла остановиться. Страстно? Да. Не без грешных наклонностей, конечно, но вполне пристойно. Реалистично? На то и роман, что не совсем. В жизни такое случается редко. Но самый главный плюс – красиво. Кроме любви здесь еще есть и история фотографии, первые фотосалоны, техника старых снимков и куча интересных подробностей. Текст не выглядит экскурсом в историю, но довольно-таки познавательно. Да и вообще – первые автомобили, печатные открытки, шляпки, печатки… стильное повествование.


О таком мечтает каждая женщина. Чтобы ее вот так вот уважали, ценили и так трепетно к ней относились. А когда наступит момент, чтобы ее возжелали со всей страстью и огнем. Даже если она полная и по ее мнению некрасивая. Даже если собственный муж когда-то предпочел другую.


Этот роман не для тех, кто привык к быстрым свиданиям, страстным поцелуям на второй минуте знакомства героев. Это для тех, кто привык проникаться атмосферой и вникать в персонажей. Это для тех, кто умеет ждать и принимать неидеальное.

Когда я начала читать книгу, было непонятно в какое время происходит действие. Какой это год, век. Тут же кареты, конки и первые мотоциклы (странные машины)))). Вспомнился из Шерлока Холмса Ватсон, как он «рассекал» на мотоцикле среди карет….. С веком разобралась и погрузилась в эту тонкую атмосферу взаимоотношений. Согласна, с пред.мнением, что очень хотелось «подогнать» героев с эх разговорами и признаться, наконец-то, в чувствах. Все эти церемонии, конечно, в наше время кажутся смешными, но до чего все трогательно, сил нет! Грустно, нежно и пронзительно.

Рекомендую любителям классической прозы.

Review from Livelib.

Очень интересная книга! У Александры получилось создать такую уютную атмосферу, что просто переносишься в место действия книги! Понравились герои, такие добрые, приятные и милые! Вообщем впечатление очень положительные! Всем очень советую!

Log in, to rate the book and leave a review
$1.22
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 June 2015
Writing date:
2015
Volume:
520 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4474-0973-9
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 7 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 18 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 38 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок