Нюрнбергский процесс

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Международный военный трибунал в Нюрнберге был первым в мировой истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба—правящего режима, его карательных институтов, высших политических, военных деятелей, финансистов и промышленников.

Это было эпохальное событие, заложившее фундамент послевоенного мироустройства, предотвратившее многие беды, грозившие обрушиться на нашу планету.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 October 2022
Date written:
2022
Size:
180 pp. 89 illustrations
ISBN:
978-5-386-10487-0
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Нюрнбергский процесс by Александр Звягинцев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Бандитские реквизиции имели ужасающие последствия: разорено 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов, 2790 машинно-тракторных станций, отобрано 7 млн лошадей, 17  млн голов крупного рогатого скота, 20 млн свиней, 27 млн овец и коз, 110 млн голов домашней птицы. На предприятиях

0bondarevmihail081970

Отзывы 3

Сначала популярные
Наталья Ясакова

Книга безусловно захватывает. Читается с интересом. Даёт общее представление о том, какой клоакой был Нюрнберг во время процесса, сосредоточение зла. Какое напряжение там царило! Но настораживает, что американцы представлены в книге совсем уж в неприглядном свете и какими то глупенькими что ли. Чувствуется пропагандистский крен. Поэтому, если хочется разобраться досконально, то лучше почитать и других авторов.

Валери Я

Для меня тема Нюрнбергского процесса всплыла несколько недель назад, на открытой для зрителей репетиции спектакля в одном из театров Москвы. События спектакля касаются людей, не казненных после процесса, а приговоренных к тюремному заключению...

В общем, для меня после посещения театра всё стало настолько не однозначно, что хотелось узнать подробности о процессе в Нюрнберге. И... ЛитРес будто прочитал мои мысли и "подсветил" мне эту книгу.

Для первого погружения в данную тему, мне показалось, много важного.

БлагоДарю Александра Звягинцева за вопросоы, которые вновь стали актуальны в наши дни.

Евгения Блаер

Сжато, но тем ни менее, информативно, рассказано о главном процессе ХХ века над нацистскими преступниками. Предпосылки, обвиняемые, защита, обвинение, факты, результат. Если нужна краткая справка о процессе подойдёт идеально.

Есть иллюстрации, но ничего шокирующего и это не фотографии, а зарисовки. Портреты участников процесса, в том числе, журналистов и переводчиков. В конце книги, хронология событий.

Оставьте отзыв