Основной контент книги Повесть о юном королевиче Зигфриде, варваре Конане, вещем драконе Фафнире и мудром карлике Альбрихе
Text

Book duration 50 pages

2007 year

0+

Повесть о юном королевиче Зигфриде, варваре Конане, вещем драконе Фафнире и мудром карлике Альбрихе

2 book out of 3 in the series «О Зигфриде»
livelib16
3,8
32 ratings
$0.12

About the book

«Повесть о юном королевиче Зигфриде, варваре Конане, вещем драконе Фафнире и мудром карлике Альбрихе» о том, чего не было и быть не могло – если смотреть на вещи через призму нашего исторического знания о Западной Европе V века. Но о том, что многократно совершалось в умах и сердцах людей Темных Веков, о том, что могло бы происходить с Зигфридом по разумению средневекового сочинителя.

Other versions

1 book from $0.74
See all reviews

Очень интересный сборник фэнтези. В ней каждый найдет историю на свой вкус. 22 истории поделены на тематики. Таким образом, можно выбирать не только по авторам (кстати, для меня все авторы оказались неизвестными), но и по теме. Хочешь про домовых читай, а хочешь про волшебников. Считаю это огромным плюсом для сборника. По наполнению, практически все рассказы хороши. Если, писатели были только в начале своего творчества на тот момент, то для многих это был достойный старт. Некоторым не хватило опыта, но подача и сюжет очень бодро и интересно развивались. Единичные истории вызвали недоумение (но возможно только у меня). Вот, например, история Валерии Вербининой «Зеркало неба и земли» вольный пересказ по памяти "Тристана и Изольды". С одной стороны человек старался, а с другой получился микс разных штампов на базе классической литературы. Или рассказ Андрея Уланова «Мокковые плюшки. Из цикла "Крысолов"», абсолютно недоделанное произведение. Правда оно входит в цикл и похоже на главу романа, а не отдельный рассказ. Больше претензий к сборнику не имею. Остальные авторы порадовали рассказами, приятным слогом и относительной гармоничностью повествования. Некоторые даже умудрились вложить философский смысл в такие маленькие произведения. Сборник рекомендую всем. С его отдельных рассказов можно начать знакомство с жанром фентези, не все сразу могут читать 300-400 страниц фэнтезийной книги, а так можно составить общее впечатление.

Review from Livelib.

Вся книга какой то пролог к другой книге, совершенно не понятная, словно вилами по воде писанная, возможно выложив книгу полностью а не этот отрывок было бы и не плохо.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Александра Зорича «Повесть о юном королевиче Зигфриде, варваре Конане, вещем драконе Фафнире и мудром карлике Альбрихе» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
01 July 2009
Writing date:
2007
Volume:
50 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-23598-8
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 152 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 209 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 151 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 188 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 155 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 297 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 370 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 169 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 334 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 38 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 93 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 62 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 114 оценок
Text
Средний рейтинг 3,3 на основе 23 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок