Курс на прорыв

Text
From the series: Проект «Орлан» #2
20
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Курс на прорыв
Курс на прорыв
Audiobook
Is reading FAN12
Details
Book description

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта – двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны.

Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом.

Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт.

И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью – база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 February 2018
Date written:
2018
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-17-106191-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Курс на прорыв by Александр Плетнёв — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Курс на прорыв
Not available in store
Is reading FAN12
Book is part of series
«Проект „Орлан“»
Цепкие лапы времени
Виражи эскалации
Выход на «бис»
-5%
Book is part of series
«Военная фантастика (АСТ)»
Группа крови на плече. Смерти вопреки
Эсминцы. Коса смерти
Взводный
-5%
Quotes 6

Георгиевич почему-то сразу сообразил, что ничего толкового из заседания Политбюро

+1

Я всегда говорил, что там, где есть место подвигу, непременно найдётся уголок для преступления.

0kanonir62

часы. Я вину делил, Бросив всё Фемиде на весы.

0

отреагировать – десятки кораблей и патрульных самолётов

0vk_32521007

изобразила пара «флоггеров», не пожалев

0
1 more quote

Отзывы 20

Сначала популярные
Алексей Гапееев

Отличное продолжение книги.. не отпускала пока не прочитал от корки до корки…к морской компаненте повествования вопросов нет, все реалистично! Автор явный мореман, интересно будет посмотреть сюжет в развитии. Ход с капитаном – руководителем СССР спорный, вряд ли партноменклатура позднего СССР пошла бы на такое… особенно с учетом клановости и корумпированности.. в конце оставлен задел на продолжение сюжета.. будем ждать ;)

Саша Плетнёв

А ведь я не моряк. Совсем. И «Петю» в глаза не видел. Всё взято из тырнета и воспоминаний-мемуаров-очерков настоящих мореманов. Забавно – когда в «Вконтакте» (есть такой о ТАРК) вопросы ныне служивым морячкам задавал (по быту и непоняткам) – иные меня в шпиёны записали! :-)

Владимир Саломатин

Очень понравилась. Реалистичное описание боев. Автор разбирается в морском деле.Надеюсь на продолжение серии. Сюжет захватил на несколько часов.Пока не прочитал я не успокоился.

Лариса Елкина

Поставил пятерку за огромный труд автора. Сам сюжет весьма оригинален, хотя, казалось бы, придумать что-то новенькое в этом жанре уже и невозможно. Сама книга читается довольно-таки тяжело – слишком уж все реалистично. Не знаю, для кого как, но я погрузился в атмосферу романа, переживал. До самого последнего (почти до самого последнего) момента сохранялась интрига, читать было интересно. Сами сцены сражений получились слегка легковесно, хотя, возможно, с точки зрения профессионального военного, так все и должно выглядеть, не знаю… Книга однозначно понравилась и выделяется на фоне подобных, несмотря на огромное количество романов в этом жанре. Рекомендую.

Сергей Поляков

Супер! Прочитал обе книги не отрываясь. Написано отлично и порой возникает щемящее чувство сожаления, что это только фантастика! Завершение вообще захватывающее!

Оставьте отзыв