Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц

Text
49
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц
Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц
Audiobook
Is reading Максим Доронин
Synchronized with text
Details
Book description

Собираетесь запустить интернет-магазин и не знаете, с чего начать? Противоречащие друг другу статьи в интернете сбивают с толку? Тогда эта уникальная книга-практикум – для вас. В ней шаг за шагом показан процесс запуска интернет-магазина.

Алекасандр Верес – основатель более чем 30 интернет-магазинов (включая kofe.ru, bokal.ru, dekor.ru). Практик с огромным багажом опыта за спиной. Интернет-магазины Александра – это более 90 000 клиентов, 100–150 заказов в день, 37 000 товаров, 63 поставщика.

Павел Трубецков – директор по маркетингу международной IT-компании, спикер крупнейших российских IT-конференций. Входит в топ-100 ключевых персон российского рынка digital-маркетинга.

После прочтения книги вы сможете:

  • выбрать нишу и продающее доменное имя;
  • договориться с поставщиками на выгодных условиях;
  • запустить магазин с минимальными вложениями, наполнить его продающим контентом;
  • привлечь покупателей;
  • правильно организовать доставку товаров;
  • нанять сильную команду и организовать ее работу;
  • масштабировать бизнес.

Алгоритм запуска интернет-магазина, изложенный в книге, прошел 100% проверку.

Весной 2017 года авторы запустили уникальный проект «E-commerce реалити-шоу». В режиме реального времени Александр Верес запускал интернет-магазин и выводил его в прибыль. За его действиями онлайн наблюдали 2 500 человек. Через 4 месяца магазин окупил все затраты и стал прибыльным. Александр Верес и Павел Трубецков стали первыми в истории Рунета экспертами, которым удалось успешно провести подобный проект. Материалы «E-commerce реалити-шоу», актуализированные и дополненные, легли в основу книги.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 November 2019
Date written:
2020
Size:
290 pp. 63 illustrations
ISBN:
978-5-04-102431-4
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц by Александр Верес — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Как открыть интернет-магазин. И не закрыться через месяц
Not available in store
Is reading Максим Доронин
Quotes 6

Очень важна так называемая перелинковка. Страницы вашего сайта могут быть связаны не только через меню. Они должны представлять собой паутинку, когда одна страница ссылается на другую и ссылка находится в содержимом. Самый простой и эффективный пример перелинковки для интернет-магазина – включить на карточках товаров блоки «С этим товаром также покупают» и «Ранее вы просматривали».

+7li.petrosian

1. Наличие собственной бесплатной или дешевой доставки до нашего склада. 2. Скорость доставки на склад. 3. Скорость отгрузки нашим курьерам, если мы забираем сами. 4. Наличие полного ассортимента на складе. 5. Маржинальность товаров. 6. Скорость работы менеджеров поставщика. 7. Наличие онлайн-остатков и возможности онлайн-заказа. 8. Выгрузка товаров и наличия в XML, CSV. 9. Время на возврат товара поставщику (ликвида и неликвида) в случае отказа клиента или возврата. 10. Удобство склада поставщика. 11. Отсрочка платежа. 12. Наличие контактов с руководством и его адекватность. 13. Качество товара (% товара с дефектами и частота обращений клиентов в гарантийный срок).

+6doctoralexeev

Далее мы сосредоточимся на самой популярной бизнес-модели E-commerce – B2C, то есть на классических интернет-магазинах. К сожалению, многие представители малого бизнеса уделяют мало внимания такой важной составляющей любого бизнеса, как бизнес-анализ. А зря. Это не просто скучные рассуждения о предмете, а очень важный практический инструмент развития вашего бизнеса, несмотря на то что он пока малый. При правильном использовании анализ бизнес-процессов , протекающих внутри интернет-магазина, може

0margaret19911202

сивых фотографий. Эту же задачу выполняют скидки, специальные предложениясайтов не бывает. Иногда нам говорят: зачем много магазинов, вы сами себе конкуренты. Это не так. Чем больше, тем лучше. Когда магазинов много, начинает работать эффект синергии . Синергия – это явление в экономике и других сферах жизни, когда один плюс один будет больше, чем два . Вот самый простой пример эффекта синергии из жизни

0User84158-19

выгодно. Нужно системно мыслить и учитывать многие факторы. Для организации закупок ограниченными ресурсами по 80 поставщикам нужно потрудиться. В крупном бизнесе все автоматизировано. У нас такая автоматизация

0autoreg895734259
1 more quote

Отзывы 49

Сначала популярные
Стася Соловей

Хорошая книга, читается легко, все разжевано и преподнесено на блюдечке. Я очень рада, что книга не скатилась в описание «фишечек» и «кейсиков» она дает системное представление о среде и о бизнесе. Еще один важный аспект, от которого многие, даже те кто работает в торговле, стараются уйти – я кто угодно, но не продавец. Ага.

Второй аспект маркетинг и он есть в книге, это не бабочки в гривах розовых пони, а суровая бухгалтерия. По крайней мере пока не изменится порядок оборотов – именно бухгалтерия. Задачи хранения и логистики в крупных компаниях решает логист, но для начинающих и мелких эти тривиальные задачи решаются иначе. Вам много придется изучать и вникать в разные особенности и обстоятельства много чего учитывать ;-) даже если у вас на визитке написано Генеральный директор, собственник и акционер.

Третий аспект, он довольно сложно описан в разного рода литературе, пожалуй даже у Котлера он описан неочевидно это процесс поиска ниши, в которой можно сделать маленький и симпатичный, при этом высокомаржинальный бизнес. Вот в этой книге про нишу написано так, что ее можно искать и находить и строить держа в одной руке книгу, в другой лист бумаги и карандаш, ну и нтернет вам в помощь. Все просто, ясно и логично!

В конце концов, если хочется масштабности, эпохальности и прочего, то существует много переводной литературы, много теории, но редко встречается практический опыт изложеный доступно и ориентированый на самое-самое начало или середину пути. Удачи и приятного чтения. Спасибо, Александр за чудесную книгу

Александр Ветров

Как владелец работающего интернет-магазина понял как расширять нишу своей торговли. И уже купил хороший домен под новую тему. Это не совсем книга, это скорее очень понятная системная методичка, написанная по моим ощущениям практиками. Жаль, что она не вышла 5 лет назад, когда я начинал.

Иван Фадеев

Если бы я только начинал, книга бы сильно сократила время достижения результата. В электронной торговле работаю уже 8-ой год и все равно нашел для себя полезную информацию. Часть про когнитивные искажения – огонь!

Роман Маркетолог Денисов

Читал первую книгу Вереса «Как открыть интернет-магазин и сделать его прибыльным»?. Книга понравилась простым изложением материала и пошаговым алгоритмом открытия с нуля магазина. Написана без воды, по делу, кратко.


Как консультанту по маркетингу особенно были интересны главы про выбор ниши и продвижение интернет-магазина. Всегда интересно смотреть на опыт других :)

dtm090386

Замечательная книга, написана доступным языком, отличное пособие для начинающего бизнесмена в сфере интернет-магазина. Советую прочесть.Огромное спасибо авторам за ее создание.

Оставьте отзыв