Free

Эротида

Text
1
Reviews
Mark as finished
Эротида
Эротида
Audiobook
Is reading Vikky
$ 0,97
Synchronized with text
Details
Audio
Эротида
Audiobook
Is reading Анастасия Орлова
$ 1,08
Synchronized with text
Details
Book description

Разносторонность интересов и дарований Александра Фомича Вельтмана, многогранность его деятельности поражала современников. Прозаик и поэт, историк и археолог, этнограф и языковед, директор Оружейной палаты, член-корреспондент Российской академии наук, он был добрым другом Пушкина, его произведения положительно оценивали Белинский и Чернышевский, о его творчестве с большой симпатией отзывались Достоевский и Толстой.

В повести «Эротида» мы узнаем о стремлении автора противопоставить надуманным сюжетам животрепещущую тему реальной жизни. Она названа во вступлении: «На что женщина может решиться из любви». Однако знакомство с повестью убеждает, что проблемы, затронутые в ней, дают возможность гораздо шире и глубже исследовать причины трагической судьбы молодой женщины.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
07 July 2011
Date written:
1835
Size:
34 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Эротида by Alexander Veltman—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Эротида
Audiobook
Is reading Анастасия Орлова
$ 0,97
Эротида
Audiobook
Is reading Vikky
от $ 0,97

Отзывы 1

Сначала популярные
Федор Поносов

Повесть по сюжету очень похожа на сценарий фильма «Гусарская баллада». Правда, в отличии от фильма, в повести нет счастливой развязки. Может это больше отвечает реальности.

Оставьте отзыв