Не наше дело

Text
Read preview
Audio-book as a gift!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Не наше дело
Не наше дело
Buy a text version to get an audio-book for free
Buy the set for $ 1,96
Book description

Двадцатишестилетний лингвист из Петербурга полон энтузиазма в предвкушении своей первой крупной экспедиции: затерянный в океане остров, нетронутый современной цивилизацией народ, крупнейший научный проект под эгидой ООН, международный состав базового лагеря – все сулит энергичному и склонному к авантюрам Эдуарду Вениаминовичу, которого знакомые зовут по-свойски Эдди, много свежих и ярких впечатлений… Самым ярким впечатлением первого же дня для Эдди стала Фрея, дочь влиятельного правителя местного острова. Он полон решимости завести роман с экзотической островитянкой, но девушка озабочена произошедшим буквально накануне убийством. Не думая о последствиях, Эдди решает предпринять собственное расследование.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 November 2020
Date written:
2020
Size:
220 pp.
ISBN:
978-5-227-08906-9
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Не наше дело by Александр Валерьевич Горский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Не наше дело
Audiobook
Is reading Авточтец
Book is part of series
«Русский детектив»
Одноклассник
Месть по наследству
Оскал тьмы
-5%
Quotes 1

До чего они шустрые, эти янки, – от коньяка меня уже развезло так, что я даже не обрадовался грядущему спасению, – янки-обезьянки. Они везде, где дерьмом воняет. Порой не успеешь обделаться, а они

0Птица

Отзывы 3

Сначала популярные
tolmachyulia

Эта книга безусловно заслуживает экранизации. Сюжет, которому позавидуют создатели приключений Индианы Джонса. Только кроме увлекательных приключений здесь еще и шикарная детективная загадка, которая мне очень понравилась, было только обидно, что я не заметила оставленную автором подсказку, точнее не обратила на нее внимание. Ну и в книге есть классный юмор, вернее, это скорее ирония. Мне такой стиль изложения очень импонирует.

koloyury

Да. можно согласиться с предыдущим отзывом – фильм по этой книге мог бы получиться шикарным. Классно сплетено настоящее с жизнью людей, можно сказать, застрявших в прошлом. Детективная линия очень хорошо вписалась, разгадка меня позабавила тем, что была почти на виду. В общем, не скучно не минуты! Рекомендую, причем и мужчинам и женщинам.

autoreg875677214

Нравятся все книги этого автора, но эта, конечно, выделяется из их ряда оригинальным неожиданным сюжетом и ироническим стилем. Оказывается, даже в самых небольшим сообществах, казалось бы изолированных от большого мира, существуют те же человеческие пороки и убийства ради власти. Печально!

Оставьте отзыв