Reviews of the book «Бесконечный путь по цикличной спирали. Часть 1», 2 reviews

Начинать читать книгу неизвестного автора – своего рода лотерея, но уникальная по своему характеру, потому что можно повлиять на её исход, а именно: сделать вывод после прочтения произведения до конца, или бросить читать, заведомо поставив клеймо, и не получить ничего.

Данный роман однозначно из тех, которые нельзя бросать.

С виду громоздкое название является основной идеей книги, и в конечном счёте понимаешь, что другого названия быть не могло. Понимаешь это не сразу, как и основные идеи автора, которые постепенно накрывают читателя. Нет ничего глобальнее, чем бесконечность, но и чтиво далеко не развлекательное: любителям проглатывать книги одну за одной не понравится… слишком сильное послевкусие остаётся, хочется посмаковать. Много философских тем поднимается в книге, нет смысла их все освещать здесь, в отзыве. При этом удивительно балансируют между собой интересная, захватывающая сюжетная линия и наполненность диалогов и размышлений героев. Скучать не придётся точно. Персонажи раскрываются на протяжении всего повествования, за ними интересно наблюдать. Даже антагонист по ходу действа раскрывается с разных сторон так, что и ему начинаешь сопереживать, понимая то, что нет чёрного и белого, нет абсолютного добра и зла, нет начала и конца. Внутри каждого человека существует огромный мир и вечная непрекращающаяся борьба в нём… жестокая, после которой остаются боль и шрамы.

В целом – очень достойное произведение автора. Фундаментальная литературная мысль в качественном исполнении.

Хочу оставить отзыв на этот роман. Я больше читатель, нежели писатель, поэтому отзыв будет коротким, но надеюсь емким ) Первое, что хочу отметить – это рост профессионализма автора по мере написания книги, это очень заметно. Если вначале текст даже слегка перегружен деталями, то к концу она дочитывалась на одном дыхании. При этом нельзя сказать, что это лёгкое произведение. Здесь есть и философия, которая заставляет остановиться и подумать, и сцены сражений, и главы с прекрасным описанием природы, и даже моменты, когда слеза на глаза наворачивается (это если учесть, что я не сентиментальный человек). Роман произвёл на меня отличное впечатление.

Кстати, уже вышла вторая книга, очень рекомендую ее прочитать.

Александр, жду Ваших следующих произведений с нетерпением! Спасибо!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
26 October 2016
Volume:
400 p. 1 illustration
ISBN:
9785448334382
Download format:
Text
Average rating 4,2 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 989 ratings