Многоликий король. Юл Бриннер

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Серия "Наши люди в Голливуде" - это сложные и увлекательные биографии крупных деятелей киноискусства - эмигрантов и выходцев из эмигрантских семей. Это рассказ о людях, которые, несмотря на трудности эмигрантской жизни, достигли вершин в своей творческой деятельности и вписали имена в историю мирового кинематографа. Юл Бриннер (1920-1985) - американский актер русского происхождения. После шумного успеха экранизации бродвейского мюзикла «Король и я» Юл получает в награду заветную статуэтку премии «Оскар», он становится признанной кинозвездой и покорителем женских сердец. Фильмы с его участием «Братья Карамазовы», «Тарас Бульба», «Анастасия» имеют огромный кассовый успех во всем мире, а фильм «Великолепная семерка» стал культовым в СССР времен 60-х годов. Иллюстрации Александра Штейнберга.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
10 December 2015
Size:
60 pp. 4 illustrations
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Многоликий король. Юл Бриннер by Елена Мищенко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Наши люди в Голливуде»
Великолепная четверка. Братья Уорнер
Человек-«Оскар». Билли Уайлдер
Принцесса Одри. Одри Хепберн
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
klim.drenev

С детских лет, когда нам показали якобы трофейный фильм «Великолепная семерка», все мальчики прониклись глубочайшей симпатией к ковбою Крису, блестяще исполненному Юлом Бриннером. Этот образ жив во мне и сейчас. Но когда я прочитал книгу «Многоликий король», Юл Бриннер предстал передо мной совсем в другом свете. Ни у одного из литераторов не хватило бы воображения создать героя с таким удивительным происхождением и с такой могучей биографией: правнук пирата и монгольской княжны, детство в Китае, солист цыганского ансамбля и акробат в Париже, звезда Бродвея, король Голливуда – и это все один человек. Книга очень интересная, и я прочел ее с большим увлечением дважды. Спасибо авторам и издателям. Буду следить за всеми выпусками серии «Наши люди в Голливуде».

filstep86

Насколько велик талант Юла Бриннера я знал по многочисленным его фильмам, так как в последнее время можно было их увидеть на Интернете. Он одинаково мощный, гордый и царственный в роли Египетского фараона в «Десяти заповедях», он мужественный, ловкий и умный в «Великолепной семерке», он блестяще отразил метания русской души в «Братьях Карамазовых». Его биография только подтверждает его талант. Книга очень увлекает и воспитывает. Видишь, что сила воли, природные способности, мужество и стремление к совершенству во многих профессиях приводит к блестящим результатам.

ninelsoroka

Прочитала вашу книгу «Многоликий король». Не могла оторваться. Я знала Юла Бриннера как великолепного актера по фильмам «Десять заповедей», «Анастасия», «Великолепная семерка». Я с удовольствием слушаю записи цыганских романсов в исполнении Юла Бриннера и Алеши Димитриевича. Но я не могла себе представить, что у Юла такая удивительная биография – масса талантов, многочисленные романы со звездами, каторжная работа на сцене и в кино. Я очень благодарна авторам за столь увлекательную книгу и надеюсь, что они нас еще порадуют удивительными биографиями звезд Голливуда.

Оставьте отзыв