Comments, 18 reviews

Браво, автор! Аплодирую стоя!

Хотела набросать несколько цитат, а потом поняла, что рассказы Александра из тех, где самая соль, самый смак - в последней фразе. Из тех, после которых застываешь с открытым ртом и тихо выдыхаешь "Сильно!" Прекрасный лёгкий слог, простые и мудрые истины, добрый юмор. Очень рада, что открыла для себя Александра Райна, он прекрасен в своем удивительном стиле.

Вот знаете, когда ругаешь книгу, можно выкатить целый список недостатков, а когда хвалишь, получается короткая рецензия, потому что ну вот всё прекрасно :)) Ну ладно, придерусь хотя бы к обложке: мне кажется, она может сбить с толку, потому что походит на обложку книги для детей. Рассказы Александра - вроде бы действительно немного сказочные и подходят для любого возраста, но не каждый взрослый захочет брать что-то неизвестное в обёртке детской сказки.

В общем, рекомендую в снежный зимний вечер под чашку капучино с шоколадной крошкой на пенке!

Review from Livelib.

Вообще мне нравятся подобные книжки, где и взрослые задумаются и детям интересно будет. Эта книга как раз такая. Тут столько разнообразных рассказов со смысловой нагрузкой и всё это кажется обыденным, потому что представлено в наших, российских локациях с работягами с завода, с почтой россии и тд. Мне понравилась аудиоверсия книги, эмоции передаются так, что слушать интереснее. Помогает справится с хандрой, заземлиться и задуматься, ведь только в этой книге, например, суицид представлен забавно, если захотите его исполнить в озере.

Review from Livelib.

?

Есть грустные, веселые рассказы, не все удачные но прочитать рекомендую.Автору успехов)

Замечательная книга, принизанная юмором с мистическим подтекстом. Очень понравился простой слог автора, но вместе с тем , видно как автор использует игру слов русского языка. Забавные короткие истории из нашей порой банальной жизни заставляют улыбаться, грустить и думать...о вечном, думать об искренности и ценности отношений, дружбы и вообще всего, что называется ЖИЗНЬ.Понравилось!

Легко читается, интригует. Есть о чём задуматься, поразмыслить. Хочется почитать ещё книги из этой серии. Рекомендую

Восхитительно! Ироничный юмор и философская мудрость мягко сплетены в форму сказок-притчей. Читается легко, автор настоящий мастер слова - настолько гармоничны его произведения, где сбалансированы и плавность повествования и динамичность сюжета. Все сказки заставляют задуматься, а не только по-хихикать. Легкого пера автору! Школьные учебники бы так были написаны!

Потрясающе бодрящая книга, самая любимая из всех у Александра. В каждом рассказе очень тонко и многопланово собран свой особый магический или, если угодно, фантастический мир, поведана аутентичная история

Review from Livelib.

Это было потрясающее, глубокое приключение по страницам книги и в глубину себя. Автор однозначно попал в пул любимых, советую к прочтению.

Приятная книга для вечернего чткния и расслабления. Автор здорово превратил в чудеса нашу повседневную жизнь. Жизнь - магия ❤️

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 October 2023
Writing date:
2023
Volume:
210 p.
ISBN:
978-5-17-159106-9
Download format:

Similar books