Reviews of the book «Наследники Византии. Книга вторая», 1 review

Вторая часть романа или уже можно говорить: серии, саги «Наследники Византии». Она заметно короче первой, и времени охватывает поменьше: 1495-1500 годы. Заток акие события попадают в этот диапазон! Штурм нашими войсками Выборга, сражение на реке Ведроша – часть получилась весьма батальной.

Личные, семейные дела главных героев в ней, конечно, важны и занимают большое место, но уже немного теснятся, уступая событиям большего масштаба – политике Московского князя, жизни в великокняжеских теремах. Уделяется много места таким деятелям нашей истории как бояре Кошкины (предки Романовых), полководцы Щеня и Холмский, великая княгиня Софья Палеолог.

Очень интересное время. И тема в литературе, в беллетристике еще не изъезженная. Важно отметить и хорошее знание истории авторами, владение материалом. Для них история не просто гвоздь, как для Дюма, на которую он вешал картину. Для авторов «Наследников Византии» история и есть сама картина.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
14 June 2023
Volume:
110 p. 1 illustration
ISBN:
9785006016040
Download format: