Основной контент книги Я понял Японию. От драконов до покемонов
Text, audio format available
text

Book duration 533 pages

2023 year

16+

Я понял Японию. От драконов до покемонов

livelib16
4,3
99 ratings
$6.49

About the book

Япония, без сомнения, одна из самых загадочных и удивительных стран на Земле, подарившая миру столько самобытных культурных феноменов, что и не сосчитать. Географически будучи Востоком, а ментально тяготея к Западу, она зависла где-то посередине и способна удивить любого иностранца.

Эта книга для тех, кто чувствует очарование Японии, заинтригован и хотел бы узнать о ней больше. Здесь объединены академические знания об истории и культуре страны, а также личный опыт автора. Серьёзность содержания сочетается с увлекательным языком повествования и лёгкостью изложения. На страницах этой книги вас ждут:

– главные вехи японской истории, от самурайских войн до атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки;

– корни феномена манги и аниме, а также классического кинематографа Японии;

– удивительные факты о национальной кухне японцев и их вкусах;

– наконец, попытка собрать все детали этого пазла, чтобы понять загадочную японскую душу.

Понять Японию, разумеется, весьма непросто, но эта книга написана для того, чтобы помочь всем желающим сделать первый шаг в этом направлении.

See all reviews

Замечательная получилась книга! Вполне подошло бы название "Учебник по Японии, часть первая". Приятное и доступное изложение материала, удобное разделение на темы, плавность смысловых переходов делают книгу простой для восприятия, но при этом она не лишена и научного подхода. Можно смело рекомендовать эту книгу и тем, кто только заинтересовался японской культурой; и тем, кто пытается систематизировать и уложить в голове уже накопленные знания о Японии; и даже тем, кто просто смотрит аниме.

Яркий, образный язык, глубокое знание автором предмета и увлекательное изложение. В общем, читается на одном дыхании. Отличная книга, рекомендую.

Спасибо автору за работу, глубоко, интресно. И дело не только в предмете изучения, но и выводах автора, который не позволил себе субъективности в таких сложных вопросах как мировая история и место Японии в мировой культуре. Удивительная и современная книга.

Саша-сан, спасибо за книгу. Прочитала на одном дыхании и с нетерпением жду второй книги. Япония - навсегда в моем сердце.

Прекрасная книга! Всем, кто интересуется Японией, очень рекомендую! Автор очень интересно показывает особенности национального характера японцев.

Log in, to rate the book and leave a review

Этот период, связанный с проникновением на японский архипелаг материковой цивилизации (X в. до н. э. – III в. н.  э.) 5 , носит название Яёй

варёные соевые бобы смешиваются с рисом, поражённым кодзи и солью в деревянном чане, и через пару лет выдерживания получается столь любимый японцами вкус умами

Book Александра Раевского «Я понял Японию. От драконов до покемонов» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 December 2022
Writing date:
2023
Volume:
533 p. 89 illustrations
ISBN:
978-5-17-145160-8
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 63 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 1296 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 35 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 161 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 52 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 106 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 69 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 46 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок