Мировые религии. От начала до наших дней

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Автор книги — известный археолог, доктор исторических наук. Опираясь на строго научную источниковую платформу, он в научно-популярном варианте освещает проблемы и вопросы, связанные с зарождением, становлением и развитием религиозных верований, религий и религиозной идеологии в историческом контексте. Главная задача книги — дать читателю необходимый минимум знаний в религиозной сфере и возможность самостоятельно ориентироваться в сложных вопросах религиозной идеологии.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 October 2018
Size:
190 pp. 1 illustration
ISBN:
9785449347466
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мировые религии. От начала до наших дней by Александр Подушкин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 13

Сначала популярные
Askar Iskenderov

Всегда хотел узнать про религии, начав читать эту книгу я думал, что будет скучно. но вдруг сам не заметил как увлекся и прочитал почти половину, да уж многое я открыл для себя, рекомендую читать школьникам, я думаю сейчас дети с самой школьной скамьи должны иметь представление о религиях. чтобы потом какие-нибудь секты не промыли мозги…

kfklema

Прочитала книгу сначала сама. В ней очень хорошо и доступно излагается тот минимум знаний, который необходим в религиозной сфере, пожалуй, каждому человеку. Сейчас сын читает её. Она дает ему как раз более обширные знания, чем предполагает школьная программа. И уже пригодилась при написании доклада по истории)

Надежда Придворная

интересная тема – в общей культуре необходимо разбираться с истоков, книгу пока не читала – но, в условиях меняющегося мира вокруг – начинать надо с малого, то есть – с детства – не ломать сущность личности, а развивать способности, именно те, которые заложены генами, а не те, которые востребованы на рынке труда – ибо счастливым человека, а следовательно и приносит успех и материальные блага и осуществляет только то, что человек делает не ломая себя – вольно ли, или под воздействием чьих-то манипуляций – тут уже не суть) понять себя, узнать, поверить и победить)

immamura1

Мне понравилась книга. Мне дали возможность кратко ознакомиться с истоками религии и самому оценить и решить, что собой представляет та или иная религия. Это замечательно. Никогда не думал, что скажу про книгу о религии : легкое чтиво)

elenab0909

В этой книге есть всё, история, развитие религий всего мира. Задеты разные религии – истоки от первобытных людей до настоящего времени, борьба «религии» за власть -всё так увлекательно, интересно, лего читаемо.

Оставьте отзыв