About the book
Советский крейсер «Москва» и его командир прыгают по временным линиям, меняя ход морских сражений XX века.
Седьмая книга цикла «Проект „Орлан“» – для тех, кто любит альтернативную историю с запахом пороха и морской соли.
Что? Где? Как?.. – время прыгало по своим шкалам, по реперным точкам.
Ещё не исчерпали своих возможностей англичане. Вся не вся, но «Королевская рать». Все они готовы были уложить на плаху любого и сами – не отнимешь – лечь.
Тогда как на другой стороне противостояния советский вице-адмирал. По-честному, пока так и не переваривший до конца свалившееся на него явление незваных гостей. Как такому поверить? Как такому довериться?
Ну, и сам противолодочный крейсер «Москва», и его командир – приблуда из других эпох, знающий больше всех и… ничего не знающий – попали так попали. Впереди очередной, а может быть, и последний бой. И кто его знает…
И может быть, сама Её Величество Реальность, ухмыляясь, подмигнёт: ещё не всё, ещё не всем, ещё не всех… и всё ещё впереди, и то ли ещё будет.
Будет. Будет большая драка.
Other versions of the book
Reviews, 4 reviews4
Один из лучших авторов на морскую тему в АИ. За развитие ветки Вариант Бис отдельное спасибо, нестандартных ход полностью оправдаший себя в Бис-исходе. Ожидаю продолжения!
Написана как бы продолжение Варианта-Бис. Так сказать авторское видение с учётом хронопутешественников из постсоветского будущего. Прочитал с интересом.
Отличная книга для всех поклонников альтернативной истории! Это уже седьмая часть цикла «Проект "Орлан"», и она ничуть не уступает предыдущим.
Сюжет захватывает с первых страниц: советский крейсер «Москва» и его командир снова в центре временных прыжков, которые меняют ход морских сражений XX века. Противостояние с непреклонными английскими моряками из «Королевской рати» накалено до предела, а наш вице-адмирал до сих пор с трудом осознаёт реальность происходящего. Нарастающее напряжение мастерски подводит к главному, возможно, последнему бою, который обещает быть эпичным.
Что особенно удобно в электронной версии на Литрес – это возможность читать в любом месте и сразу погружаться в атмосферу морских баталий с запахом пороха и солёных брызг. Шрифт и форматирование комфортны для глаз, а переходы между главами интуитивно понятны.
Если вы любите динамичный сюжет, сильных персонажей и масштабные исторические перипетии – эта книга для вас. Однозначно рекомендую к прочтению!
Отличная книга. Безусловно один из лучших авторов, пишущих о флоте. Чувствуется что за спиной годы, проведенные в море. Ждем новых книг!
короткой жизнью, чёрная капля-чугунка, растущая на глазах
виновато заткнулось 152-мм орудие. Окутавшийся дымом и клоками огня представитель британского типа «Фиджи» уже в неуправляемом дрейфе быстрым погружением под воду окончательно захлебнулся. Штормовой океан лязгнул пастью очередного девятого вала, и заведомо обречённого как не бывало. Тем временем правее
добного замечено не было. Сделали запрос американцам
полковник, весьма своеобразная манера начинать с предисловия. Давайте уж прямо… – Хорошо. Так ли необходимо и оправдано расходовать ядерный заряд? Это будет уже второе боевое







