Основной контент книги Душа наизнанку
Text

Volume 360 pages

2021 year

16+

Душа наизнанку

livelib16
4,3
22 ratings
$2.31

About the book

Перед вами дебютный роман автора, известного под псевдонимом Александр Ольский, который по воле случая стал эмигрантом. Преуспевающий журналист из Сан-Франциско, Майк, находит в салоне самолета кожаную папку иностранки, в которой обнаруживает стопку листов, исписанных неразборчивым почерком. Он начинает искать загадочную незнакомку, несмотря на то что эта затея кажется авантюрной и недостижимой, ведь ни ее фамилия, ни адрес ему не известны. Что заставляет этого крайне занятого человека пуститься на поиски неизвестной ему женщины? Дело не только в профессиональном любопытстве. О чем пишет незнакомка, и удастся ли Майку найти ее? Неожиданная развязка удивит самых искушенных читателей. В основе книги – реальные события из жизни самого писателя. Эта история будет интересна широкой аудитории: романтичным девушкам, зрелым женщинам и даже мужчинам.

See all reviews

Очень необычная книга, не похожа на все, что я прочитала за последнее время. Захватила меня своей многогранностью и глубиной. Интересный и довольно реалистичный сюжет. Роман о любви и с большой буквы Судьбе, которая так часто многое решает в нашей жизни. Книга легко читается и интересно написано.

Книга подкупила меня своей оригинальностью. Она написана не по законам жанра, а по велению сердца. Красота языка очаровала яркой эмоциональной палитрой и вызвала радугу мыслей и переживаний. Читая о путешествиях Полины мне захотелось отправиться в город инков и полюбоваться на неповторимую красоту Мачу-Пикчу, описанные же чувства Полины к Вадиму задели меня за живое, потому что у меня самой сложные отношения с партнером. «Душа наизнанку» - глоток свежего воздуха среди обычных и предсказуемых женских романов. Рекомендую!

Отличная книга! Автор ведет неспешное повествование, уделяя много внимания мыслям героя. И в конце нас ждет прекрасная развязка. Браво!

История главного героя, преуспевающего журналиста Майка, начинается с возвращения из командировки в родной Сан-Франциско. При выходе из самолета он находит папку с записями на иностранном языке. Хозяина папки сразу найти не удается, поэтому Майк решает забрать её себе, чтобы позже самостоятельно найти владельца.


Отправившись в очередную командировку, наш герой отдает часть бумаг из папки для перевода, а забрав, узнает, что это что-то вроде дневниковых записей, сделанных на русском языке девушкой Полиной. Майк начинает искать загадочную незнакомку несмотря на то, что ничего о ней не знает.


"Душа наизнанку" - книга, которую можно смело растащить на цитаты. С самого начала меня приятно удивили философские рассуждения главного героя. Позиция и мысли героя настолько резонировали, что порой казалось, я читаю собственные мысли.


Вместе с Майком мы отправляемся в путешествие по дневниковым записям Полины. В них нет определенной хронологии, они как пазлы, приоткрывающие ту или иную часть жизни их владелицы. Как и героя, меня покорило мышление этой женщины, её любовь к путешествиям, заразительная жажда жизни и интересное отношение к мужчинам. Она независима и умна, что не может не вызывать симпатию.


Книга просто кладезь интересных мыслей, есть над чем подумать и поразмышлять. Безумно люблю такого рода литературу. Её никак не назовешь пустой, а при каждом обращении к этой истории в мыслях героев открывается что-то новое. При этом она очень легко читается.


Отдельное удовольствие принес финал. Он оказался совершенно непредсказуемым. Такого я не ожидала, но мне понравилось, скажу больше, он очень реалистичен. Такому финалу хочется безоговорочно верить. Однозначно рекомендую книгу.

Майку 46 лет, и его жизнь удалась: прекрасная квартира в центре Сан-Франциско, престижная работа журналистом в редакции «Сан-Франциско Кроникл», регулярные командировки и интервью с известными личностями…Только вот в любви мужчине никак не везёт: женщины меняются, время течёт, но одну-единственную, с которой захочется провести остаток жизни, он никак не встретит. Но однажды всё изменится. ⠀Обнаружив в самолёте кем-то забытую папку с записями на незнакомом языке, Майк понимает, что держит в руках личный дневник некоей Полины из далёкой России. Погрузившись в чтение чужих откровений, наш герой всё больше очаровывается незнакомкой и решает непременно её отыскать. Так начнётся одна из самых красивых историй любви, финал которой только кажется предсказуемым. ⠀Эта книга – о любви во всех её проявлениях: к людям - что находятся на другом конце земного шара, но неизменно присутствуют в сердце и мыслях, к Родине - что полнится противоречиями, но остаётся тем местом, куда хочется возвращаться нежными воспоминаниями, к путешествиям, которые наполняют нас смыслом жизни и дарят неизгладимые впечатления, к писательству - что очищает и обнажает перед окружающими, дарит невероятную лёгкость и сближает сквозь расстояния и годы…⠀Сумеет ли Майк найти ту, которая так искренне и откровенно описывает собственную жизнь? И что произойдёт, если встреча состоится? Кем станет для Майка Полина: верным другом, возлюбленной, или останется несбыточной мечтой? В этой книге мне понравилось абсолютно всё: глубокие авторские мысли, выраженные словами героев; лирика, присутствующая лёгкой дымкой и добавляющая остроты восприятию; цитаты, коими полнится произведение и которые надолго останутся в памяти; нежное отношение к писательскому ремеслу, что скользит в каждой фразе. Роман, который запомнится. Текст, который хочется смаковать. Судьбы, которые проживаешь, словно собственную.

Log in, to rate the book and leave a review

Расстояния не смертельны для любви, если они измеряются милями земли, а не милями души.

что счастье, в конечном счете, – это умение осознавать собственное счастье.

Расстояния делают нас близорукими и рождают сотни иллюзий о странах, которые разделяет многочасовой перелет через океан.

«Ревность мне никогда не была знакома, секс – игры для взрослых: играй с кем хочешь. Я не ревную к сексуальным

Book Александра Ольского «Душа наизнанку» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
29 August 2024
Writing date:
2021
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-6046299-9-4
Copyright holder:
Издание книг ком
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 12 ratings
Text
Average rating 5 based on 43 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 4 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 10 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 22 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,5 based on 6 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 42 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 7 ratings
Text
Average rating 5 based on 20 ratings