Reviews of the book «Глаза зверя, стерегущего добычу. Часть 2», 1 review

Прочитав первую часть истории про непослушных детей, я взялась за вторую. Написано так хорошо, что полностью передается ощущение того времени. Когда читаешь, с одной стороны хочется смеяться, с другой плакать. Это какая-то смесь маразма и юмора. Если это было в действительности, то, о боже, как же хорошо ,что я родилась после девяностых.

Описываются школьные будни мальчика, где воспитывали не осознанных личностей, готовых вступить во взрослую жизнь, а роботов, вечно поклоняющиеся Ленину. Ужасное поведение одноклассников и некомпетентное отношение учителей. Здесь есть о чем задуматься, например, можно увидеть как легко сломать психику маленькому человеку.

Школьные годы пересекаются с войной. Это отдельная тема, которая тесно связана с одноклассницей главного героя.

В принципе, книга достойна для прочтения, да даже просто для того, чтобы понимать как устроен мир ребенка, как устроена война, ради каких жертв готовы пойти люди.

Log in, to rate the book and leave a review

Genres and tags

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 April 2024
Volume:
140 p. 1 illustration
ISBN:
9785006266780
Download format: