Учебник шахматной стратегии

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга выдающегося гроссмейстера и замечательного шахматного литератора А. Котова, посвященная важнейшим принципам стратегии, впервые выходит на русском языке. Так получилось, что до этого она была известна только немецкому читателю, а интерес представляет несомненный и будет полезна как начинающим шахматистам, так и тем, кто в шахматах далеко не новичок.

Изложение строится на партиях выдающихся мастеров – Капабланки, Алехина, Карпова и др. Книга не перегружена вариантами, их ровно столько, сколько нужно для понимания происходящего на доске.

Если вы хотите повысить уровень своей игры, грамотно и быстро оценивать положение, систематизировать позиционное понимание, то предлагаемая книга окажет вам в этом серьезную помощь.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
31 August 2017
Date written:
2018
Size:
249 pp.
ISBN:
978-5-94693-655-2
Total size:
13 MB
Total number of pages:
249
Page size:
140 x 210 мм
Copyright:
Русский шахматный дом
Учебник шахматной стратегии by Александр Котов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Шахматный университет»
Международные шахматные турниры в Остенде (1907) и Санкт-Петербурге (1914). Турниры чемпионов
Учитесь играть защиту Каро-Канн
Шахматы. Мастерство игры в эндшпиле
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
borial2003

Все примеры в этой книге – классические, из старых партий выдающихся шахматистов. Впервые она вышла на немецком языке. Серия в ярких суперобложках печаталась в ГДР. Появление этой книги на русском языке – прекрасная новость для любителей шахмат от второго разряда до кандидатов в мастера. Котов немногословен, однако его разъяснения и комментарии носят обобщающий характер

Оставьте отзыв