Free

«Древоходец». Деревенский колдун.

Text
Mark as finished
Book description

В маленьком захолустном городке поселился колдун. Открыл при городской больнице кабинет и стал принимать больных. Почему колдун, а не целитель? Так народ его прозвал, а народ наш не обманешь. Тем более, сам колдун был из этих мест, и старожилы ещё помнили, как он учился здесь в школе, потому и всю подноготную его знали. В этом городке раньше жили его бабка с дедом. Сам колдун и после их смерти почему-то постоянно сюда приезжал, а потом и совсем решил остаться. Человек он был нелюдимый, желчный и за это многие его невзлюбили, а некоторые, особо суеверные, просто панически боялись, но зато все гордились, что в их городе живёт настоящий колдун. Лечится к нему приезжали даже из Москвы. Кому помогал, кому не мог, но очередь на приём была на месяцы вперёд. Он был источником многих сплетен и домыслов, но любые, даже самые нелепые домыслы, были далеки от тех невероятных и фантастических событий, после которых колдун обрёл свои способности.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 January 2022
Date written:
2022
Size:
370 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
«Древоходец». Деревенский колдун. by Александр Колокольников—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
tvistermisttr

Читается легко, интересно . Книга не потеряется среди массы фантастики ,она выделяется оригинальностью , в ней переплетается реальная жизнь и сказка . местами встречается юмор . Увлекательная история . автор затрагивает и насущные проблемы .нашей жизни . И как интересно придумано ,про другую планету и переселение туда людей.. Однозначно преобрету вторую часть .

kedrchim

Книга Колокольникова заинтересовала сразу. Слог простой для читателя и сразу чувствуешь интригу. И книга не разочаровала. Сюжет сначала похож на многие книги про колдунов. Но есть своя изюминка и поворот. И думаешь, что за вселенский заговор ведет повествование. Но концовка не разочаровала. Многие стали писать фантастику. Сайты изобилуют самиздатом. Но подать первую книгу бесплатно, хорошая замануха. Я жду продолжение.

Оставьте отзыв