Принцип дельфина: жизнь верхом на волне

Text
31
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Люди всегда хотели убедиться в том, что они не одни во Вселенной, и искали «братьев по разуму» в далеких галактиках. Но что, если такие существа на самом деле живут гораздо ближе, на нашей планете, и были здесь задолго до нас? Это дельфины. Эти носители иного разума не опасны, а, наоборот, – спокойны и дружелюбны. А главное – они способны дать нам то, что делает нас настоящими людьми.

В формате PDF А4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 June 2018
Date written:
2018
Size:
300 pp. 199 illustrations
ISBN:
978-5-04-091699-3
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Принцип дельфина: жизнь верхом на волне by Александр Гратовски — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 20

Мы не умеем произносить их имена и пользуемся теми, которые сами дали им. У Элиота еще есть рыбы-прилипалы – ему всего шесть лет. Он странно вел себя с первого дня нашего знакомства: подплывал к каждому почти вплотную, на расстояние вытянутой руки, и на девяносто градусов раскрывал свой рот, в котором только-только начали резаться зубы. Это довольно сильное ощущение: ты почти находишься в пасти кита. Только накануне отъезда мы разглядели причину: в  его десне торчал большущий рыболовный крюк. Ни он, ни его родные не могли вытащить его, и он жаловался нам. Это была необычная стоматологическая операция: один человек доставал крюк, а еще двое держали челюсть пациента, чтобы он рефлекторно не захлопнул ее, если станет больно. Все понимали, что это не более чем психологическая страховка: если кашалот решит закрыть рот, двое мужчин ни на секунду не задержат этот процесс. Не закрыл, конечно. Все прошло хорошо, и мы уехали. И вернулись через год. И, в первый раз выйдя в океан, увидели, как на полной скорости к нам несется кит. Элиот катал нас на спине, вставал вертикально и своей головой поднимал над поверхностью, прижимался к нам лбом, щурил глаза, как гигантский счастливый кот… И, конечно, наши отношения со всем его семейством изменились. Нас приняли. Хищник хищника видит издалека…

+12Galakty

С нашей экспедиционной лодки, уступающей любому из них размерами, это выглядит так, что перехватывает дыхание. Оказавшись в воде, с изумлением понимаешь, что страха нет – остались только восхищение и спокойствие. Франсуа Сарано, когда-то бывший директором по науке команды Кусто, много чего повидавший, но попавший к кашалотам впервые, поднявшись на борт после первой встречи, сказал: «Знаете, я нашел научное определение кашалота… Это пятьдесят тонн нежности».

+9Galakty

Когда нам стали доверять, мы смогли наблюдать занятия в дельфиньем «детском саду». Одно из них оставило очень сильный след. Дельфины, как и мы, нуждаются в том, чтобы достаточно часто всплывать на поверхность и дышать. Если кто-то из них внезапно утрачивает такую возможность (например, потеряв сознание от полученной травмы), остальные приходят ему на помощь, вынося на поверхность и поддерживая на плаву. Мы видели, как взрослый дельфин обучал этому ма

+5Galakty

Условие, при котором происходит образование новых нервных клеток (нейрогенез)  – сосредоточенное осознанное занятие новым видом деятельности.

+4autoreg919757373

«Разум – это способность использовать силы мира без разрушения этого мира».

+4rccb5g2djp
5 more quotes

Отзывы 31

Сначала популярные
Анна

Наверное, первая книга в моей жизни, которую пыталась растянуть, не желая, чтобы она когда-нибудь заканчивалась. И с другой стороны, книга читаемая с упоением и самозабвением, когда забываешь о времени, не чувствуешь голода, необходимости куда-то бежать и делать что-нибудь «важное»....


Книга, которая делит твою жизнь на «до» и «после». Книга, которая меняет тебя. Книга, которая говорит напрямую с твоим Сердцем и Душой…

книга, которая шепчет, а иногда неистово кричит: «Вспомни себя истинного! Проснись! Оживи!»....


Низкий поклон авторам за их деятельность и данную книгу, как результат общения с теми, чью веру мы просто обязаны оправдать. Вы – поистине Работники Света! С любовью и безконечной благодарностью!

Yulia Wood

Все книги от этих авторов проникают в самую глубину души! Изредка понимаешь не умом ,а сердцем Мировоззрение ,которое описано в книге,способно изменить мир!:

Ekaterina

Великолепная книга. Думаю, каждый должен ее прочитать – она никого не оставит равнодушным, о многом заставит задуматься и многое поможет понять. После прочтения вы не будете прежним, словами не объяснить, это как Дао – можно только прочувствовать.

Yulija Шапкина

Невероятно приятная книга, которая затягивает тебя постепенно и ты, окунувшись с головой, совершенно не хочешь выныривать обратно! С дельфинами хорошо. Я советую к прочтению тем, кто добирается до заветной странички и в раздумиях решает – читать или нет. Читайте! Чудеса простоты в этой книжке.

autoreg896008211

Интересная книга. Заставляет остановиться, задуматься и посмотреть на жизнь с другой стороны. Лично у меня книга вызвала белую зависть к её авторам.

Оставьте отзыв