Основной контент книги Стиль и смысл. Кино, театр, литература
Text

Volume 465 pages

2013 year

0+

Стиль и смысл. Кино, театр, литература

4,5
2 ratings
$1.59

About the book

В эту книгу, являющуюся для автора в некотором отношении итоговой, вошли работы разных лет, объединенные одной темой: как в произведении искусства, будь то фильм, театральная постановка или литературный текст, обнаруживаются те или иные смыслы, что позволяет эти смыслы вычленить, а также как эти смыслы соотносятся с системой понятий, эстетических и философских. Некоторые из публикуемых текстов были в свое время первыми в отечественной критике шагами в разработке впоследствии общепризнанных тем, таких, например, как поэтика «театра жестокости» Антонена Арто, впоследствии усвоенная кинематографом.

See all reviews

Великолепная книга. В особенности если вам интересна кинокритика вообще и как продолжение в её форме жизни кино. Пожалуй можно сравнить с театром, где спектакль заканчивается, но продолжает свое существование в критике. В общем это очень интересно.

Log in, to rate the book and leave a review
Стиль и смысл. Кино, театр, литература book by Александра Дорошевича – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 June 2018
Writing date:
2013
Volume:
465 p. 42 illustrations
ISBN:
978-5-87149-150-8
Copyright Holder::
ВГИК
Download format: