Механизация работ в садово-парковом и ландшафтном строительстве. Учебное пособие для СПО

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном пособии изложены вопросы применения машин и механизмов для комплексной механизации работ в садово-парковом хозяйстве, при уходе за газонами и насаждениями в садах и парках. Материалы по машинам и механизмам, изложенные в учебном пособии, могут быть использованы фермерами в своих хозяйствах для рыхления почвы, для подготовки территории и ухода за приусадебными участками. Рассматриваются основные характеристики машин и механизмов, применяемых в ландшафтном строительстве. Приводятся расчёты сменной производительности машин и механизмов при выполнении соответствующих работ. Излагается методика расчета расхода топлива на технологические процессы, связанные с кошением травяного покрова, подрезанием веток кустарников, созданием посадочных мест для высадки декоративных деревьев в городских условиях и удалением пней фрезерными машинами на территории в садах и парках.

Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.

Пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», а также фермеров и владельцев загородных участков.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
15 April 2024
Date written:
2024
Size:
57 pp.
ISBN:
978-5-507-48464-5
Total size:
4 MB
Total number of pages:
57
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Механизация работ в садово-парковом и ландшафтном строительстве. Учебное пособие для СПО — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Среднее профессиональное образование (Лань)»
Блокчейн-системы и технология. Учебное пособие для вузов
Технологическое оборудование молочной промышленности. Сепаратор молочный. Учебное пособие для СПО
Технологическое оборудование мясной промышленности. Лучшие зарубежные модели. Учебное пособие для СПО
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв