Read the book: «Случайная встреча»

Font:

Утро февраля в западной точке России, не похоже ни на одно утро в другом регионе. Дождь бил по крыше нагоняя тоску. В окне можно было увидеть серые облака, которые сочетались с серыми домами. Я должен был ехать в родные края за две тысячи километров, а это тридцать часов дороги поездом. Еще с прошлого вечера собрал чемодан и был готов отправляться в путь, но до поезда оставалось шесть часов, и у меня была назначена встреча с девушкой, мы познакомились днём ранее. Встреча была назначена далеко от моего дома, и я решил оставить чемодан где-нибудь в городе. Первое что пришло мне в голову, это гостевой дом в котором я однажды останавливался, когда впервые приехал в этот город .

Спешно поехал туда, чтобы не опоздать на встречу. Погода была крайне мерзкой, меня не покидало странное чувство, я не мог понять, что это и объяснил сам себе, что это из-за предстоящего долгого переезда или жуткой сырой погоды, однако раньше я не наблюдал его. В глубине души, я наверное хотел быстрее покинуть этот город.

Доехав до места передержки моего багажа, я занёс чемодан в дом и обратил внимание на время, ещё пару часов у меня было в запасе и я решил остаться, выпить чай. Войдя на кухню, я увидел девушку лет двадцати с русыми волосами, посмотреть в глаза я заметил, что они голубые. Я обратил на это внимание, поскольку ещё с детства говорил, что встречу девушку с русыми волосами и голубыми глазами. «Вздор!»– подумал я, но испытал странное чувство похожее на страх. Заварив чай, сел за стол рядом с этой незнакомкой, при этом не рискнув заговорить. Это было не похоже на меня. Она встала из-за стола и ушла. Мне стало грустно.

– Ничего, это все из-за переезда, – мысленно успокоив себя, начал думать о том что меня ждут там, в родных краях, и уже распланировал дни когда доберусь.

В соседней комнате прозвучал вопрос:

«Играет ли кто-нибудь в карты?» Что-то мне подсказывало, будто это она.

– Я играю! – торопливо, но с уверенностью ответил ей. Она зашла на кухню и спросила:

The free excerpt has ended.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 October 2020
Writing date:
2020
Volume:
7 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 909 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 983 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 344 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5136 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 122 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 22 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 439 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 80 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 737 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 29 оценок