Read the book: «Мир глазами твари»

Font:

Есть люди, которые до сих пор не врубились, в каком мире мы живем. Им справляться с тяготами бытия сложнее всех остальных, но почему так?

Да просто потому, что у некоторых до сих пор надеты розовые очки. Они правда верят в то, что в этом мире существует справедливость, что все должны помогать всем; что не должно быть войн и все должны жить дружно!

А теперь серьезно: мы живем в капиталистическом мире, где правят только деньги. И никого не интересует твоя жизненная позиция, убеждения и ценности – в ходу только деньги. Никому не интересны твои слезы, сопереживание и сочувствие.

Это справедливое замечание относительно межгосударственных отношений и отдельно взятых общественных групп. Если же рассматривать отношения на уровне соседа дяди Славы, то вы конечно можете помогать друг другу, содействовать, дабы вам обоим было комфортно жить в одном доме. Но это не отменяет того факта, что Славе на тебя наплевать. Пропадешь ты – появится другой сосед. И так с любыми человеческими отношениями.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 March 2024
Writing date:
2024
Volume:
3 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 29 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 34 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 1197 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 61 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 596 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 639 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок