Журналистика. Введение в специальность. Новые и вековые медиа

PDF
Учебное пособие
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Все профессиональные курсы журналистики так или иначе обращаются к истории и генезису журналистского творчества, к осмыслению новых требований к меняющейся специальности, но в то же время остаются многие незыблемые требования и постулаты, на которых держится эта профессия. Вступить на стезю журналистики сегодня, в век информационных технологий, кажется, гораздо проще, чем во времена господства традиционных, вековых СМИ. В эпоху новых медиа, по сути, каждый грамотный человек с гаджетом – пользователь Интернета, выступает в строгом смысле журналистом начального этапа, публикуя заметки, сообщения, фоторепортажи, видеорепортажи. На каком уровне? – главный вопрос. О стремлении постигнуть азы и тонкости профессии говорят растущие конкурсы на факультеты журналистики. Там начинается профессиональное обучение – первый предмет так и называется: «Журналистика. Введение в специальность».

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика» и изучающих дисциплину «Журналистика. Введение в специальность», а также затрагивает главные аспекты курсов «Основы творческой деятельности журналиста» и «Литературное мастерство журналиста».

Автор пособия Александр Бобров – писатель и преподаватель, профессор кафедры журналистики МосГУ, автор пособий «Путь к профессионализму», «Азы и тонкости журналистики», «Мастерство сценариста и телепублициста» и многих других – написал конспект занимательных лекций по первому профессиональному курсу, которые будут интересны и студенту, и широкому читателю – пользователю Интернета, пробующего силы в журналистике.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 January 2023
Date written:
2022
Size:
220 pp.
ISBN:
978-5-4499-2782-8
Total size:
1 MB
Total number of pages:
220
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Директ-Медиа
Does the book violate the law?
Complain about book
Журналистика. Введение в специальность. Новые и вековые медиа by Александр Александрович Бобров—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв