Основной контент книги Мудрость шаманов для превращения мечты в поступок
Text

Volume 271 pages

2005 year

12+

Мудрость шаманов для превращения мечты в поступок

Not for sale

About the book

В детстве мы все умели мечтать, и наши мечты не знали границ. Однако, став взрослым, далеко не каждый способен сохранить это умение, являющееся, по мнению Альберто Виллолдо, ключевым для достижения успеха и счастья.

С возрастом людям начинает казаться, что мечты – лишь пустые фантазии, которые никогда не осуществятся и только отвлекают от «действительно важных дел» – повседневной рутины. Многие очень рано приходят к выводу, что все лучшее позади и для них «уже слишком поздно»: сменить профессию, заняться творчеством или найти свою любовь. А те, кто все-таки реализуют свои стремления, неожиданно обнаруживают, что не чувствуют удовлетворения.

В этой книге Альберто Виллолдо передает читателям мудрость шаманов Латинской Америки – нынешних Хранителей Земли – которые знают, как «переписать» личную историю и очистить разум от «токсинов» – сомнений, страхов, неуверенности. Опираясь на опыт шаманов, он объясняет, как отказаться от непродуктивных стереотипов мышления и поведения, осознать свои истинные глубинные желания и встать на путь, ведущий к осуществлению самой сокровенной мечты. Автор приводит упражнения-медитации, посредством которых можно постепенно освободиться от внутренней скованности и поверить в собственные силы.

Прочтите книгу, и вы поймете – нет ничего невозможного! Нужно лишь пробудить в себе смелость – смелость мечтать!

See all reviews

Книга не имеет ничего общего ни с мудростью, ни с шаманами. Особенно с шаманами. Они здесь обозначены условно. Язык легкий, читается очень быстро, но больше похоже на наставление американцев, которые не то, что о Кастанеде не наблюдают в своем личном словаре слов «шаман» и «мудрость.» Очень поверхностная книга, которая жует одну и ту же мысль и идею. Для детей лет 7-14, которые только входят в мир эзотерики, можно рекомендовать. В остальном очень пусто и слишком много воды.

В книге я увидела способ вырваться из повседневной действительности и сказать Да окружающим меня возможностям. А также искать одобрения о принятия внутри себя, а не от окружающих людей.

Купила книгу из-за слов «мудрость шаманов», ожидая прочитать либо об энергетических практиках либо о шаманах. И тут полный облом. Автор в книге уделяет основное внимание американским мечтам, а методы отойти от них чисто психологические. Много рекламы того, что он делает, но как делает не пишет. Так что остается домысливать самому. Огромное количество описаний событий в жизни известных в мире людей и знакомых лично автору. Выводы из этих событий субъективны, так что особой информации не несут. Героически дочитала до конца пропуская строки и абзацы, потому как язык изложения тяжел. В принципе можно что-то почерпнуть из книги на мой взгляд только тому кто сильно заморачивается на материальном мире.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Альберто Виллолдо «Мудрость шаманов для превращения мечты в поступок» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
11 February 2016
Translation date:
2015
Writing date:
2005
Volume:
271 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-9573-2656-4
Copyright holder:
ИГ "Весь"
Download format:
Podcast
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3,3 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 41 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 108 оценок