Отличная книга! Очень рекомендую. Захватывающая история, неожиданные твисты, все как у именитых авторов. Очено толково написано.
Артем, благодарю за отзыв!
Просто "Вау". Прочитала книгу за практически за один день и не могла оторваться. Она написана легко, но интересно.
Лия — главная героиня, от лица которой идет повествование. По сюжету она долгое время не может простить своего лучшего друга, который игнорил её несколько лет по непонятным причинам.
Ник — тот самый лучший друг. Обаяшка, но со своими скелетами в шкафу. Он одновременно уверенный в себе парень, но при этом боится показаться слабым.
Нравится, что оба главных героя живые люди со своими страхами и недостатками. Обычно парней рисуют бесстрашными, сильными и т.д., но здесь соблюден баланс, т.к. у Ника есть свои слабости.
Второстепенные герои тоже живые, а не фоновые. Я в восторге от Дженни. Она отлично разбавляет повествование и не дает гг совсем впасть в отчаяние. Но ей и самой приходится бороться с буллингом, т.к. её 18+ фото и видео сливают в чат. Ее прелесть в том, что она борется, но вместе с этим у нее показаны переживания и боль от всей ситуации.
Вторая линия связана с анонимом. Сначала он выглядит как герой, но потом начинает безумствовать и сливать секреты в чат. В опасности находится каждый.
Сначала я думала на одного героя, но моя догадка не подтвердилась.
История легкая, милая с хорошим юмором. Мое сердце покорил отец главной героини. Позитивный, может дать хороший совет, любит свою дочь.
Вайб книги как ромком из нулевых. Герои живые, описания не слишком скудные, но и не затянутые.
Спасибо за отзыв) Рада, что всё понравилось ?
Мне понравилась книга. Простая, читается быстро и легко. Романтическая линия топ, химия между героями нереальная. Чувствуется атмосфера осени, школы и первой любви.
Выбор анонима меня удивил. Вроде очевидно, но с другой стороны автор смог хорошо её обыграть и немного запутать.
Аня, спасибо за отзыв! Рада, что понравилась книга)
История затягивает, потому что хороший сюжет, хоть и простенький, живые герои, интрига со школьным чатом. Читается на раз-два и оставляет после себя приятные впечатления. Уютная романтическая история с нотками драмы. Нет затянутости и раздувания проблем на 50 страниц. Герои адекватные, кроме Дирка. В остальном у каждого есть свои мотивы и причины "почему". С удовольствием прочитал всю книгу практически залпом. Спасибо автору за эту историю.
motivtime21, вам спасибо за её прочтение ❤️
Книга идеально подходит для осенний вечеров. Уютная романтическая история про двух лучших друзей. Было приятно почитать и расслабиться.
See_you_soon, спасибо за прочтение и отзыв!
Ну что я могу сказать?
Это было потрясающе вкусно!
Обожаю такие атмосферные, тёплые истории, после которых на душе становится тепло и хочется улыбаться.
Без драмы тоже не обошлось, но она такая лайтовая, что почти не ощущается. Хотя конец меня всё-таки удивил.?? Я думала совсем на другого человека. Автор мастерски раскидала пасхалки, чем запутала и ввела в заблуждение.
Здесь ярко выражены вечные проблемы «отцов и детей» и школьного буллинга. Я сопереживала каждому герою, которые, кстати, очень хорошо прописаны. Настолько живые и настоящие, что веришь всему. А дружба между Лией и Дженни — это отдельная вкусняшка.??
Я полюбила эту историю всем сердцем.??
Поэтому настоятельно рекомендую любителям нежной романтики.?
Мика, Спасибо большое за отзыв. Я очень рада, что понравилась моя история ❤️
Что мы имеем. Историю о двух подростках со своими загонами. Парень пропал на несколько лет и забил на подругу детства. Главная героиня сильно из-за этого переживает и пытается понять, почему он это сделал. До этого они были практически неразлучны.
Троп избитый, но автор смог его интересно преподнести. История от 1 лица, от девушки. Мы видим её мысли и чувства, в них верится. Верится и в характер девушки. Лия не серая мышь, не злая и не идеальная, а обычная девчонка. Умеет в сарказм и юмор, которые разбавляют поток ее мыслей.
Ник своеобразный. Его объяснение, почему он пропал меня устроило. Я верю ему. Нравится, что он не вощдухан, а реально старается показать Лии, что он сожалеет.
Линия с анонимом и школьными секретами — прямая отсылка к сериалу Сплетница. Тоже неплохо и разбавляет историю, не давая ей зациклиться только на любовной линии. Сначала аноним кажется благородным принцем, потом уже понятно, что он совсем не такой. И кто скрывается за этими сообщениями? Развязка тоже интересная. Под подозрение попадает ограниченный круг лиц.
Второстепенные герои: Дженни Паркер — лучшая подруга Лии. Её бывший Дирк Симонс выкладывает в чат видео с ней и это запускает сеть анонимных сообщений. Дженни боевая, но ранимая, это плюс. Интересно было читать, как она справляется. Понравилась её дружба с Лией, в нее верится, девушки горой друг за друга.
Себастьян Стайлз. Парень, который не попрощался с 2007 годом. Интересный герой, необычный. Отношение к нему неоднозначное. Он мрачный, саркастичный, токсичный, с главной героиней у них так называемая вражда. но есть нюансы
Алекс Беннет - жертва школьного буллинга, достаётся от спортсменов, поэтому он робкий, боится сделать что-то не так и он одинокий. Один из любимчиков у меня.
Кристен, Дирк - это злое зло. Короли школы попутавшие границы.
Джон Сэнс - папа Лии. Просто мужской идеал. The best
Все складывается в одну интересную историю. Читается легко, юмор на высоте. Верится в чувства героев, они прописаны хорошо.
В конце эмоциональные качели, меня на них укачало, но это приятные чувства. Развязка с анонимом понравилась.
ma_129584580_CqNF9, благодарю за столь подробный отзыв!
Книга наполнена таким теплом, что по настроению очень напоминает уютные фильмы из нулевых и десятых. Думал, что растяну на недельку, но в итоге прочитал за несколько дней.
Ник и Лия получились очень милыми, и отдельно хочу выделить их манеру общения друг с другом: все ламповой, но при этом имеет место юмор, причем очень уместный. В целом с юмором в книге все круто, есть моменты с которых ловишь "ха-ха" и перечитываешь эти моменты.
Еще хочется отметить второстепенных героев - это очень сильная сторона книги. Автор про них не забыл, они воспринимаются как герои, а не как массовка. Тот же Джон (отец Лии) получился настолько харизматичным, что при каждом его появлении возникает улыбка.
Эх, хотелось бы разборать и драйвовую линию с анонимом, но спойлеры - это престуупление. Скажу только то, что словил микроинсульт пока читал последние главы. К счастью, эта линия не перебивает основную - они идут параллельно и поддерживают друг друга.
В итоге я ни разу не пожалел, что прочитал книгу. В начале были сомнения по поводу линии с анонимом, но в итоге именно она заставила меня переживать так, что пришлось дочитывать все ночью, наплевав на сон.
P.s. Хотелось бы, чтобы книга вышла в бумаге. Обложка очень красивая, хочу на полку.
Еще P.s. Хочу сказать спасибо автору за эту историю. Надеюсь, Вы и дальше будете творить.
Inner, какой прекрасный отзыв! Спасибо, рада, что моя книга произвела такое впечатление :)
Книга превзошла ожидания, читается на одном дыхании. Безумно интересно было читать и узнать, кто же этот тайный аноним. Слог отличный у автора
Анастасия, спасибо за столь приятный отзыв) Рада, что вам понравилась книга)
Любовная линия очень понравилась, любимая тема. Развязка в конце неожиданная, классная интрига. Написано интересно, внятно и доступно. Получила большое удовольствие.
Олеся, благодарю за отзыв!
Comments, 11 reviews