Reviews of the book «Моя особенная девочка. Я тебя нашел», 7 reviews

Иногда встреча с кем-то становится судьбоносной.

Знакомство Макса и Ани закончилась сбитыми костяшками и обезьянником. А может именно в этот момент все и началось?

Эта парочка самая яркая в плане бунтарства и история более драматичная в плане переживаний и эмоций. Просто до замирания дыхания.

Еще с первой книги в душу мне запал мальчишка с красивым именем Максимильян, было очень интересно какую героиню ему подберет автор. И знаете это 100% попадание.

Аня - девочка бунтарка и красотка, может дать маху даже самому Максу. Он же как настоящий рыцарь и в огонь и в воду за этой непредсказуемой девчонкой. Максим просто не мог оставить ее одну наедине с неприятностями и лез в них сам. Ее сумасбродство и желания позлить отца по итогу приведут к не очень радужным, я бы сказала плачевным, последствиям. Эта ситуация будет очень хорошим уроком в первую очередь для Ани. Мне кажется сильнее нет урока, когда страдает твой любимый человек, а ты ничего не можешь с этим сделать. Да это было жестоко, но поучительно.

По началу книга воспринимается очень позитивно, весело и смешно наблюдать за ребятами и их выходками. Но не спешите расслабляться, автор приготовил читателю самый настоящий эмоциональный взрыв. В этом цикле, я еще ни над одной частью так не плакала. Ожидание финала этой части доводило не просто до мурашек, а до замирания сердца.

Понравилось как автор раскрывает зарождение чувств ребят, как на эмоцию раздражения, приходит на смену эмоция восхищения. Моментами я пищала от мимимишности. Так четко и реалистично все продумано и прописано. Так же приятно было встретить и героев из прошлых книг.

В очередной раз нам покажут примеры взаимоотношения детей и родителей. Мама Макса-стальная леди, пропадающая на работе. Она готова жертвовать своим временем и счастьем ради благополучия сына. Отец Ани бизнесмен, который так же загружен работой, чтобы в семье был достаток и ребенок ни в чем не нуждался.

Да, родители ребят совершают ошибки, но они любят своих детей и стараются во благо. Жаль, что детки-конфетки понимают это только спустя время. В нашем случае все бунтарства ребят - это повод ухватить кусок родительского внимания. Ситуация сложная конечно и каждый родитель должен обдумать, что нужнее ребенку забота и внимание или деньги.

Review from Livelib.

За последний год я не помню, чтобы читала что-то о школьниках. Поэтому история Ани и Макса как глоток чего-то давно забытого, навевающего ностальгию. Анна проявляет себя как настоящий подросток. Ее поступки импульсивные, ей нужно все прямо здесь и сейчас, а о последствиях своих действий она практически не задумывается. Но для меня все это не предстало в негативном свете, а скорее умиляло. Ведь Аня точно знала, чего хочет и стремилась к своей цели. А еще усердно работала, чтобы ее будущее было таким, какое она сама желает. Макс на фоне Ани оказался более рассудительным и ответственным. Он приходит на помощь, даже если его о ней не просят. Точно может рассчитать свои силы и если требуется поддержка, не стесняется обратиться за ней. Меня удивили родители героев. Иногда они перегибали с опекой или, наоборот, ее отсутствием. Но я рада, что они смогли понять своих детей, больше доверять им. Понравилась сама атмосфера школьных будней, давно не читала таких книг! Когда у героев все подчинено строгому ритму, есть время на хобби и свои дела, но нет той ответственности, которая приходит после школы. Притом Макс и Аня успевают встречаться с друзьями даже при дефиците времени. История безумно понравилась! И щепотка опасности и хитрой интриги добавила перца не только в повествование, но и в отношения героев. И помогла им быстрее понять, что же им важно на самом деле!

Review from Livelib.

Пожалуй худшее произведение у этого автора. Впечатление, что книги пишут разные люди. По сюжету – Макс молодец, настоящий мужчина, а девочка сплошное недоразумение, мозгов нет от слова вообще.

не понравилась. Сюжет фантастический, в 18 лет у человека уже есть мозги, хотя бывают конечно умственно отсталые – это я про девчонку.

Спасая ночью девушку с розовыми волосами будь готов к тому, что она скоро станет твоей самой яркой головной болью.

Начну пожалуй с того, что данная история очень классная. Она живая, энергичная, задорная что ли. Точно такая же как и её герои. Складывается впечатление, что они вдыхают в нее жизнь и этой жизнью наслаждаются. Честно говоря, я без ума от этой сумасшедшей энергетики данной книги, так же как и без ума наши герои друг от друга. Хотя и это не сразу понятно. Ведь разные в своем направлении, но одинаковые в поведении они как два магнита друг для друга важные и особо нужные.

Главный герой – Макс: бабник, красавчик и просто обаятельный парень, в которого и влюбиться то не грех. Он радует меня своими эмоциями и своей энергетикой. И даже, несмотря на то что его мама директор лицея, пай-мальчиком его совсем не назовешь. Особенно если в комплект к его тараканом добавить Аню. Девочку искру. Которая до невозможности нереальна и прекрасна.

Несмотря на все благополучие их семей если так можно выразиться, в какой-то степени они несчастны. И дело не в том, что их не любят (ведь любят очень сильно и искренне). А скорее в том что они чувствуют и видят, что их близкие и родные люди являются нелюбимыми.

И вот тут как раз хочется отдать должное их родителям. На мой взгляд это очень крутые взрослые люди, которые мгновенно привлекают внимание читателя. И в которых мгновенно начинаешь влюбляться.

Как мне кажется история получилась завораживающей. И то как автор вписала сюда определенные любовные линии достойно похвалы. Но несмотря на всю краску и яркость книги. Несмотря на всю первоначальную легкость, её заключительные главы заставили знатно понервничать и погрызть ногти как своих героев, так и своих читателей. И именно за эту отдачу, за такой эмоциональный прорыв и хочется сказать автору большое спасибо.

Review from Livelib.

Взрывная и неугомонная Аня и уверенный и ответственный Макс. Их знакомство начинается с драки у клуба на вечеринки в честь совершеннолетия парня. Максим уверен, что не запомнил девушку, да и нет желания ее вспоминать, ведь вместо благодарности от девушки, он получил под дых от маминого хахаля. Но им ещё предстоит встретиться в нашем знакомом элитном лицее.

Обоим не хватает простого родительского внимания. А их родителям не хватает обычного семейного счастья, второй половинки, которая бы любила и поддерживала.

История не только любовная, но и детективная с участием полиции, предательства и киднеппинга. Хорошо, что все хорошо кончается и любовь восторжествовала. Влюбленные проходят через ад, поддерживая и заботясь о друг друге насколько это возможно, и понимают, что уже друг без друга не смогут дальше жить.

Сюжет завораживает, интригует, действует на чувства и эмоции. Герои показывают лучшие стороны своего характера, хотя вначале кажутся избалованными детьми. Ну и как всегда в циклах приятный бонус в виде второстепенных героев - уже знакомые по предыдущим книгам персонажи - Эля и Артем, София и Платон.

Review from Livelib.

Я получила просто огромное удовольствие от истории! Даже не хватает слов, чтобы это описать... Просто вау, нереальные эмоции. Читается очень легко, динамично. Герои замечательные, живые, продуманные. Остались только теплые и приятные впечатления. Продолжаю поражаться, как у автора получаются такие эмоциональные, живые и яркие истории.

Спасибо!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 March 2024
Writing date:
2024
Volume:
200 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,1 based on 22 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 193 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 25 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 21 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 31 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 13 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 10 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 12 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 36 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 189 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 29 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 42 ratings