Загадка Эндхауза

Text
From the series: Эркюль Пуаро #7
11
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Загадка Эндхауза
Загадка Эндхауза
Audiobook
Is reading Егор Серов
Synchronized with text
Details
Book description

Отдыхая на корнуолльском побережье со своим верным помощником капитаном Гастингсом, великий сыщик Эркюль Пуаро случайно узнает, что богатая хозяйка большого поместья Эндхауз, расположенного неподалеку от их отеля, прекрасная Ник Бакли, жалуется на смертельную опасность, якобы угрожающую ей. Сначала ни с того ни с сего выходят из строя тормоза на ее автомобиле. Затем на горной тропе буквально в сантиметрах от нее пролетает упавший сверху валун. И, в довершение всего, на женщину обрушивается со стены большая тяжелая картина. Наконец, когда Пуаро обнаруживает отверстие от пули в летней шляпке Ник, он решает, что опасность действительно существует, и начинает расследование. Но его результаты поразят даже такого искушенного в преступлениях человека, как Пуаро…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 September 2015
Date of translation:
2015
Date written:
1932
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-699-81683-5
Translator:
Наталья Екимова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Загадка Эндхауза by Agatha Christie — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Загадка Эндхауза
Not available in store
Is reading Егор Серов
Quotes 95

- Пуаро, - сказал я. - Я только что думал...

- Очаровательное занятие, мой друг. Не гнушайтесь им и впредь.

+60Tayrinn_LiveLib

- Пуаро, - сказал я, - я только что думал...

- Очеровательное занятие, мой друг. Не гнушайтесь им и впредь.

+33Obright_LiveLib

— Могу я позволить себе нескромный вопрос, мадам?

— А они существуют… в наше время?

+33Little_Hedgehog_LiveLib

Мужчины бывают иногда полезны…

+28svetaVRN_LiveLib

Зло никогда не остается безнаказанным, мосье. Но наказание не всегда бывает явным.

+22AlexSarat_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 11

Сначала популярные
Алена

Этот рассказ показался не таким захватывающим на фоне остальных, как например Тайна Голубого поезда и т.д. Но тем не менее, сюжет развернулся как всегда с неожиданной стороны.

Наталья Киф

Очень понравилась эта книга! Интересный сюжет, нескучный, с хорошо закрученной интригой. Абсолютно неожиданная развязка – совершенно в духе старушки Агаты. Прочитала с удовольствием

android_crimecdd4ae86-3beb-30aa-9766-2ad4df4275ff

Хорошо

Конечно книга хороша, но у Агаты Кристи есть романы и получше. Как и в других книгах автора, сюжет закручен и представляет собой логическую цепочку, которая медленно приводит к вполне логичному финалу. Что насчёт финала, то он действительно поражает и вызывает шок. Ответ всё время лежал на поверхности, но чтобы понять необходимо время. И в заключении хочется сказать, что в целом книга удалась.

alissmatiusheva

android_crimecdd4ae86-3beb-30aa-9766-2ad4df4275ff, согласна с Вами – у Агаты Кристи прекрасная логическая связь событий, за что поклонники и ценят автора до сих пор.

Temo4kin

Великолепная Агата

Как и все произведения Агаты Кристи «Загадку Эндхауза» я прочитал почти на одном дыхании. Сюжет захватывает с самого начала и на протяжении все книги ты задаёшься вопросом "Ну кто же?!" И когда доходишь до финала, то испытываешь огромное изумление. Ведь ты совсем не мог подумать, что всё окажется именно так. Но злодей разоблачён и наказан. Здесь наказание он выбирает сам для себя.

Всем, кто еще не читал это произведение, рекомендую к прочтению. Вы не пожалеете потраченного времени, потому что леди Агата умеет захватить внимание читателя с самой первой страницы и не отпускать до конца.

Елена

Очень интересная книга. Читается очень легко, нв одном дыхании. Сюжет закручен лихо. Концовка не ожиданна. Детали проработаны.

Оставьте отзыв