Пассажир из Франкфурта

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Пассажир из Франкфурта
Пассажир из Франкфурта
Audiobook
Is reading Юрий Красиков
Synchronized with text
Details
Book description

Самолет, на котором дипломат сэр Стаффорд Най возвращается в Англию, в связи с плохими погодными условиями делает вынужденную посадку в аэропорту Франкфурта. В зале транзитных пассажиров Най встречает молодую женщину, которая обращается к нему за помощью. Она говорит, что ее жизни угрожает опасность, и просит Стаффорда отдать ей его плащ, билет и паспорт, дабы она могла пройти на борт самолета, летящего в Лондон. Непонятно почему, но дипломат соглашается на эту авантюру. А зря. Очень скоро сэр Най выяснит, что оказался втянут в международный заговор и что это его жизни угрожает опасность…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 November 2017
Date of translation:
2016
Date written:
1970
Size:
240 pp.
ISBN:
978-5-699-90739-7
Translator:
Геннадий Сахацкий
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пассажир из Франкфурта by Agatha Christie — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Пассажир из Франкфурта
Not available in store
Is reading Юрий Красиков
Quotes 1

ней много слов и страсти, нет лишь смысла[3].

-1kupreeva.elena083

Отзывы 3

Сначала популярные
autoreg918762470

Уж лучше бы Агата Кристи и не бралась за этот роман ! Разочарован полностью ! Нет ни одного из её прославленных героев ! А новый главный герой выглядит полным идиотом ! Содержание романа трудно назвать детективом ,скорее какая то ненаучная фантастика.Видимо на писателя большое влияние оказал Гитлер и фашизм ,потому что речь идёт как раз о возрождении фашизма в новой форме ! До конца дочитать не хватило терпения, длинно,нудно и не интересно !

Андрей Архипов

На склоне лет и закате карьеры великая писательница попробовала себя в новом жанре. Это, скорее, не детектив, а смесь шпионского романа и триллера, построенная на теории глобального заговора. Но читается хорошо.

Ещё очень любопытно, насколько силён был разрыв между поколением «старой школы» (платной привелегированной, разумеется) и современной молодёжью 60-х. Сегодня, когда представители того поколения бунтарей выходят на пенсию, полезно вспомнить события Красного Мая в Париже (они легко узнаются по тексту романа) и то, как они шокировали европейский истеблтшмент.

Ирина П.А.

Написано интересно, но нить повествования часто перескакивает и единая картина ситуации вырисовывается сложно. Язык написания приятный. Но я все равно остаюсь любителем именно детективных романов Агаты Кристи.

Оставьте отзыв