Багдадская встреча

Text
7
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Багдадская встреча
Багдадская встреча
Audiobook
Is reading Михаил Прокопов
Details
Багдадская встреча
Багдадская встреча
E-book
Translated by Сергея Самуйлова
Details
Book description

Богатое воображение и неожиданно свалившаяся на голову любовь занесли юную Викторию Джонс на край света, в Багдад, накануне событий мирового значения. Девушка оказывается в эпицентре кровавой политической игры, устроенной организацией фанатиков, рвущейся к власти над миром. Любовь и приключения, шпионаж и убийства, археология и политика – все переплелось в книге великой рассказчицы Леди Агаты!

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 December 2011
Date written:
1951
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-699-32178-0
Translator:
Инна Бернштейн
Copyright:
Эксмо, ФТМ
Table of contents
Багдадская встреча by Agatha Christie — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Багдадская встреча
Not available in store
Is reading Михаил Прокопов
Quotes 12

Наверно, человек не может не сойти с ума, если берет на себя роль бога.

+2Kairien_LiveLib

Он, конечно, прелесть. И душка. Но как у него с умом-то вообще?

+2Kairien_LiveLib

Из археологов, по ее мнению, получаются превосходные мужья.

+1ohmel_LiveLib

"Клейтон усмехнулся.

– Вам еще не приходилось сталкиваться с восточной волокитой.

– Непременно оказывается, что именно тот чиновник, который нужен, как раз отсутствует, – пожаловался Эдвард. – Все очень любезны и доброжелательны, а дело – ни с места."

0ledenets_LiveLib

Она пришла к двум очевидным выводам. Во-первых, она (как Джульетта) влюбилась и должна добиться торжества своей любви.

А во-вторых, поскольку Эдвард уезжает в Багдад, ей ничего не остается, как отправиться туда же. С этим все ясно. Но теперь ее занимал вопрос: как осуществить принятое решение? Что в принципе это возможно, Виктория не сомневалась. Она была оптимистка и девица с характером.

0ohmel_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 7

Сначала популярные
Катерина Лебедева

За что очень люблю эту книгу – как раз перечитала ее недавно еще раз (благо, персонажей и сюжетных ходов там столько, что я все равно часть их благополучно забываю к следующему прочтению) – так вот: вокруг готовящейся в Багдаде международной конференции происходит буквально неведомо что: людей убивают, похищают, они куда-то срываются и пропадают сами, невероятное множество других людей пытается по имени или облику сойти за кого-то другого, где-то плетется заговор мирового масштаба – словом, мир буквально встал на дыбы. И посреди всего этого в иракской пустыне сидят АРХЕОЛОГИ. Со знанием дела и по личному опыту описанные автором. И КОПАЮТ. И являются, кажется, чуть ли не единственной константой этого безумного мира… Неудивительно, что героиня, попавшая к ним всего на несколько дней между одной и другой порцией совершенно невероятных событий, успевает меньше чем за неделю проникнуться археологией!

Ольга Медведева

Было непривычно читать книгу, в которой нет любимого героя с пышными усами. Но, на мой взгляд, это одно из лучших произведений автора. Колорит Востока, любовная история и счастливый финал – что еще надо?

Екатерина

Не могу сказать, что сюжет лихо закручен, но для приятного времяпрепровождения-самое то! Читается легко и интересно. Сюжет шпионского детектива- не совсем то, чего ожидаешь от романа Агаты Кристи, но качество повествования у неё не отнять!

android_crime33ca61eb-931c-36e2-9176-875aef05b7e4

Захватывает

Интригующее начало. Ожидаемый конец. Точное, колоритное описание Багдада.

J_R

Очень люблю эту книгу, но… перевод.. сказать, что ужастый – это ничего не сказать. По этому тексту создается ощущение, что Агата Кристи выросла в колхозе! Не понимаю, как можно пропускать такое в печать.

Судите сами:

 Спойлер

"– По моему, ты мало ешь. Я бы с такой кормежки умер от голода. Пошли поедим сосисок в закусочной на Тоттенхэм Корт роуд?

– Нет, спасибо. Я уже наелась. Сейчас больше не влезет."


Оставьте отзыв