В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете, с кем не согласны или кому не доверяете

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В сложной ситуации приходится взаимодействовать с разными людьми, и нередко полноценное сотрудничество оказывается невозможным. В таком случае лучше сразу отмести фантазии о гармонии и признать реальность противоречий совместного творчества. Научившись взаимодействовать не только с коллегами и друзьями, но и с противниками, вы будете добиваться результатов, даже работая с недоброжелателями.

Книга будет полезна всем, кому необходимо сотрудничать с оппонентами и соперниками как внутри собственного бизнеса, государственной или неправительственной организации, так и в других организациях, сообществах или сферах.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 March 2018
Date of translation:
2018
Date written:
2017
Size:
140 pp. 13 illustrations
ISBN:
9785001171669
Translator:
Елизавета Пономарева
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
В команде с врагом. Как работать с теми, кого вы недолюбливаете, с кем не согласны или кому не доверяете by Адам Кахане — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

эта модель представляет собой основу традиционного стратегического планирования. Она относится к «школе рационализма, которая отделяет идеи от действий. Она негласно придерживается убеждения, что существует единственное наилучшее решение и работа стратега состоит в том, чтобы подойти к нему настолько близко, насколько это позволяют ограниченные ресурсы. Вычислив оптимальный путь для движения вперед, мы отдельно рассматриваем вопрос реализации стратегии»[10].

+3ash

выработал программу действий, состоящую из трех шагов. Во-первых, грамотные специалисты определяют проблему, намечают пути ее решения и исходя из этого составляют план действий. Во-вторых, они убеждают людей, обладающих властью, принять этот план. В-третьих, власти предержащие велят подчиненным внедрить этот план. Все выглядит очень разумным

+2ash

Напряженное сотрудничество основывается на трех принципах, которые я только перечислю. Вам придется прочи

0Jesus347Lord

писали: Поиск научных решений угрожающих проблем социальной политики неизбежно провалится в силу природы этих проблем. Эти задачи «дикие», тогда как наука развивалась, решая задачи «прирученные». Политические проблемы невозможно описать исчерпывающим образом.

0ash

Поиск научных решений угрожающих проблем социальной политики неизбежно провалится в силу природы этих проблем. Эти задачи «дикие», тогда как наука развивалась, решая задачи «прирученные». Политические проблемы невозможно описать исчерпывающим образом.

-1ash

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review Guides
Text
Harvard Business Review Guides

Отзывы 6

Сначала популярные
Ольга Черенко

Книгу прочитала легко. Почти на каждой второй странице нашла для себя ценные мысли. Но для меня она не ответила на вопрос КАК работать в команде с теми, кому я не доверяю (как договариваться отцом ребенка, который не желает платить алименты, или с шефом, который пытался уволить меня во время беременности). Да, там, есть советы из разряда балансируйте любовь и силу (при этом для меня малопонятно что под любовью и силой понимает автор). Есть хороший совет, что нужно внимательно слушать и слышать оппонента – но КАК это сделать? Как найти в себе эти силы? Автор приводит кучу примеров, в которых он – организатор таких переговоров и третья сторона. И все эти примеры про политику, где и результат то был малопонятен. И всего 1(!) пример на всю книгу из обычной бытовой жизни (и то этот пример не разбирает его советов). Прочитать книгу конечно стоит – мне она все равно понравилась интересными рассказами о политических переговорах, личном развитии автора. Но ожидать, что книга даст вам рабочие инструменты, я бы не стала. Но это сугубо мой опыт ее восприятия)

Ольга Бухольц

Книга захватила с первых страниц. Было очень интересно читать с конкретными примерами из практики. Многие моменты я применяю в своей работе, на многое взглянула с другой стороны.

Как правило Напряженное сотрудничество редко используется на практике. Кроме того, в книге приведена 6 недельная программа упражнений. Это очень важный момент для тех, кто хочет начать применять на практике, но не знает с какой стороны подойти.

"Большая часть стратегий лидерства обречена на провал с самого начала. Лидеры, добивающиеся изменений, чаще похожи на садовников, стоящих над своими посевами, внушая им: «Растите! Старайтесь! Вы сможете!» Никакой садовник не станет убеждать растения захотеть расти: если у семени нет потенциала для роста , ничто не сможет это изменить" . Поэтому именно всем, кто связан в процессе своей работы с различными взаимодействиями, стоит научится 5 способам как справится с проблемой.

Также в книге даны четыре способа говорить и слушать: загрузка, дискуссия, диалог и чувствующее присутствие. Умение применять их в нужном месте в нужное время приводит к хорошим результатам.

Я бы советовала эту книгу и для руководителей, и для сетевого маркетинга.

208239149

Нашел несколько интересных метафор, о которых раньше не слышал. Рекомендую читать книгу до конца, пробираясь через скучные части в середине, именно ближе к завершению автор сводит вместе три момента напряжения, компактно и лаконично. На первый взгляд, опыт Гватемалы мало применим к России. При этом шестинедельная практическая работа (авторская методика) может оказаться полезной.

Izgoyrogue

как по мне книга не открывает секретов, но даёт со всех сторон посмотреть на переговоры, на эффективные и не очень практики ведения переговоров. Лично мне не хватило примеров описаных из практики автора, их мало и они слишком обобщены, хотелось бы узнать больше деталей. Если вы хотите слышать людей и хотите что бы они слышали вас, эта книга послужит отличным началом. И помните книга не сделает из вас гуру переговорщика – это инструмент.

Андрей Болтушкин

Очень много воды. Практических примеров мало. Напоминает растянутые мемуары. Жалко даже не деньги, а несколько часов, которые я потратил на эту книгу и которые уже не вернуть.

Оставьте отзыв