Free

Влияние реального обменного курса рубля на экономическую активность в России

PDF
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Read online
Download in PDF4,3 MB
Mark as finished
Book description

Результаты исследований о влиянии изменений валютного курса на экономический рост достаточно противоречивы. Неоднозначный характер взаимосвязи между валютным курсом и экономическим ростом объясняется наличием нескольких каналов влияния изменения курса на экономическую активность. Совокупное влияние изменений курса на состояние экономики определяется относительной значимостью каждого из каналов и может быть различным в зависимости от рассматриваемой отрасли. Данная работа посвящена анализу влияния динамики реального курса рубля на состояние российской промышленности. В работе показано, что в российских условиях говорить об однозначном доминировании положительных или отрицательных эффектов от укрепления валютного курса невозможно. Выявлены группы отраслей, выигрывающих и проигрывающих от укрепления реального курса, а также не зависящих от данного фактора.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 December 2020
Date written:
2013
Size:
164 pp.
ISBN:
978-5-93255-378-7
Total size:
4 MB
Total number of pages:
164
Page size:
135 x 200 мм
Copyright:
Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара
Влияние реального обменного курса рубля на экономическую активность в России by Т. В. Евдокимова—download pdf free or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Амми Аммиак

Довольно сложно воспринимается информация в книге. Но информация эта безусловно нужная и важная. Необходимая для понимания внутренних процессов происходящих в стране.

Оставьте отзыв