Испытание декретом

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Психоаналитик и перинатальный психолог Аксинья Сивожелезова помогает своим подопечным познакомиться ближе с самими собой, на всех уровнях. Она рассказывает молодым мамам и тем, кто только готовиться привести младенца в этот мир, как справиться с травмами и научиться ценить свою неповторимость. Аксинья Витальевна постоянно повышает собственную квалификацию, имеет большой опыт личного консультирования. Чтобы помочь как можно большему числу мамочек, Сивожелезова собрала свой бесценный опыт в книге «Испытание декретом».

Автор рассказывает о случаях из практики, выбрав для этого художественный стиль повествования. Читателям показывают судьбы простых людей, их пути пересекаются и вновь расходятся, у каждого своя боль, свои проблемы и радости. Здесь есть психолог, которая старается помочь каждому приходящему в ее кабинет. Есть девушка, мечтающая стать мамой. Что ей мешает на самом деле – физиология или глубокие психологические проблемы? Это и предстоит выяснить опытному, грамотному специалисту.

Сивожелезова не просто показывает ситуации из жизни. Она дает вдумчивые пояснения, раскрывает ключевые понятия, объясняет, почему все происходит именно так, как происходит.

Почему же стоит прочесть «Испытание декретом»?

1. Автор выбрала форму художественного романа, чтобы сделать материал более доступным и близким широкому кругу читателей.

2. Все ситуации в книге основаны на реальных историях живых людей.

3. Книга поможет вам понять ваши эмоции, наладить отношения с близкими.

4. Вы узнаете, как справиться с тяжелыми переживаниями, проработать страхи и психотравмы.

Book description

Декретный отпуск – это не только счастье материнства, но и трудности: перемены в отношениях с мужем, чувство вины и усталость, из-за которой вы порой срываетесь на ребенке. Книга психолога и мамы Аксиньи Сивожелезовой рассказывает, как перестать чувствовать себя плохой матерью, наладить отношения с близкими и избежать в своем материнском опыте повторения негативного сценария ваших родителей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 May 2022
Date written:
2020
Size:
240 pp. 8 illustrations
ISBN:
978-5-222-35363-9
Copyright:
Феникс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Испытание декретом by А. В. Сивожелезова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 6

Сначала популярные
Юлия Богуславская

очень интересно описаны чувства и со стороны психолога, и со стороны клиентки! первый раз встречаю такой формат. будет интересно молодым мамам и тем, кто интересуется психологией или практикует как перинатальный психолог

Светлана Степанко

Просто чудесная книга! Не могла оторваться, все так по-человечески ленко, но с другой стороны очень профессионально! С радостью бы дарила эту книгу подругам

Ekaterina Komarova

Книга, которыю обязательно надо купить ! Она должна стоять всегда на полке дома, чтобы раз в год возвращаться ко всем этим мудрым советам.

Екатерина Khromova

Люблю я такие книги, где на примере историй чьих-то жизней, вымышленных или реальных, объясняются основы психологии. А здесь истории молодых мам, до боли знакомые моменты беременности и декрета. Как и зачем наладить отношения с матерью? Как не сгореть над пелёнками? Как среди недосыпа, недоеда и вечных подгузников не потерять себя? Автор объясняет, рассказывая две параллельные истории жизни, в которые вплетены ещё с десяток жизней.

Отдельное спасибо за упоминания сторонних авторов, на основе трудов которых построены примечания, и других книг.

Мария

интересная книга. однозначно рекомендую для будущих мам, для настоящих) классно придумано, рассказ в рассказе плюс психологические упражнения и практики плюс краткие определения психслов.

на мой взгляд неожиданный конец, Как-то резко наступил. прочла быстро и легко. хочется продолжения

Оставьте отзыв