Quotes from the book ««Летучий голландец» Третьего рейха. История рейдера «Атлантис». 1940-1941»

Но иногда бывает очень трудно благодарить судьбу, если глаза слезятся от яркого солнца, по телу течет пот, кровь в голове стучит, словно тяжелый молот, в желудке пусто, да еще и рана на руке пульсирует болью. Трудно быть философом, если на заднице вздулись волдыри.

Если постоянно оглядываться назад, удачи не будет.

В первые дни пребывания на борту я вовсю наслаждался возможностью пользоваться капитанской библиотекой. Там были воистину уникальные книги. Я нашел одно издание, в котором приводилось подробнейшее описание всех видов китайских пыток.

За несколько следующих часов у меня выработалась здоровая ненависть к субмаринам и устойчивый страх перед подводной войной, в которой человеку так легко погибнуть, причем даже гроб заказывать не надо — он уже готов, один на всех.

Насколько я понял, было замечено торговое судно, и субмарина собиралась атаковать.

Ко мне подбежал доктор с бутылкой шампанского в руке.

— Надо обязательно выпить шампанского за нашу победу! — с гордым оптимизмом заявил он.

Age restriction:
0+
Release date on Litres:
08 June 2011
Volume:
330 p. 1 illustration
ISBN:
5-9524-2494-5
Copyright holder:
Центрполиграф
Download format:
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3,5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок