Лекарственные средства в практике врача

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Во втором издании справочника, подготовленного по самым строгим международным стандартам, приведены систематизированные данные по формам выпуска и применению практически всех лекарственных средств, используемых в современной медицинской практике. Представлены все необходимые сведения о каждом препарате, показания и противопоказания, побочные действия, подробно изложены взаимодействия лекарственных средств, дозировка и применение.

Важной особенностью данной книги является то, что она составлена практикующими врачами для своих коллег. Акцент сделан на клиническое применение лекарственных средств в повседневной врачебной деятельности. Книга имеет удобное деление на разделы, соответствующие основным клиническим специальностям, а также подробный предметный указатель, что облегчает доступ специалистов к необходимой информации.

В начале каждой главы излагаются особенности применения и дифференцированного назначения лекарственных препаратов при различных патологических состояниях.

Для врачей всех специальностей, провизоров, фармакологов, фармацевтов, преподавателей и студентов медицинских вузов и других медицинских работников.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 March 2018
Date written:
2010
Size:
1009 pp.
ISBN:
978-5-89677-146-3
Total size:
4 MB
Total number of pages:
1009
Page size:
210 x 297 мм
Copyright:
ИП Чиронов
Does the book violate the law?
Complain about book
Лекарственные средства в практике врача by Александр Окороков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Анатолий Созонтов

Вот это КНИЖИЩЕ!!! Лучшая наследница 2-х томника Машковского. Практикующий врач, от силы использует 20-30 наименований медикаментов, а сколько их на 1009 страницах! А описание фармакодинамики, а тонкости фармакотерапии (по стандартам и из опыта авторов)! Формат копии позволяет носить её в «планшетке». Бесценная информация всегда под рукой! Здорово! Профессионал, бери на вооружение!

сергей сава

пожалуй, это лучший справочник на постсоветском пространстве. Наконец-то у нас издали адекватную (и превосходную!) замену кустарным машинным переводам заграничных сборников рекламы всяческих снадобий, которые заграничные же издатели (нашим это печатать не разрешали) толкали у нас по несуразным ценам. Книга для специалистов просто бесценная! Может быть, в электронном виде листать не так удобно, как на бумаге, но поиск худо-бедно возможен, зато тираж огромный – хватит всем

ivanzermelov98

Книга интересная и по сей день актуальная.Часто выручает на клинических практических занятиях.Объем материала впечатляет,всегда можно определиться с препаратом выбора!

Оставьте отзыв