Reviews of the book «Комплексная реабилитация больных и инвалидов», 1 review

Данная книга является действительно хорошим источником информации о теоретических основах реабилитации, ее видах, этапах, фазах и задачах.

В книге отражены основные понятия связанные с реабилитацией. Показаны многие проблемы и трудности в процессе реабилитации. Даны определения здоровью, его уровни, есть много ссылок на классификации и определения от Всемирной Организации Здравоохранения, что не может не радовать и служить о разносторонности в теоретическом осмыслении о отражении материала. Определены факторы влияющие на здоровье(химические, физические, социальные, биологические, наследственные и д.р), как отдельного индивида, так и общества. Описаны понятия и причины, а так же классификация болезней. Хорошо описана профилактика, принципы и уровни профилактического воздействия.

В целом, книга представляет из себя логически последовательный материал изложенный научно-популярным языком, который хорошо воспринимается и легко читается, создавая безбарьерную среду для любого читателя.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
16 February 2016
Writing date:
2012
Volume:
186 p. 28 illustrations
ISBN:
5981
Publisher:
Copyright holder:
БИБКОМ
Download format:
Draft
Average rating 4,8 based on 132 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 850 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 24 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 76 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 176 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 144 ratings