Налоговое право. Учебник для бакалавриата

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Налоговое право. Учебник для бакалавриата
Образовательное право России. Учебник и практикум (комплект)
E-book
$ 6,72
Details
Book description

Учебник содержит базовый объем академических знаний по налоговому праву. В нем рассмотрены основные понятия, источники, принципы и субъекты налогового права; в доступной форме изложено учение о налогах. Представлена система налогов, сборов и страховых взносов, а также действующих в Российской Федерации специальных налоговых режимов.

Проанализированы ключевые институты современного российского налогового права: элементы юридического состава налога, налоговая обязанность и ее исполнение, налоговый контроль и ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах. Особое внимание уделено вопросам защиты прав и законных интересов налогоплательщиков.

Учебник предназначен для студентов бакалавриата факультета права НИУ ВШЭ и юридических вузов, а также слушателей системы повышения квалификации.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 January 2021
Date written:
2019
Size:
800 pp. 32 illustrations
ISBN:
978-5-7598-1878-6
Copyright:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Table of contents
Налоговое право. Учебник для бакалавриата by Александр Николаевич Козырин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учебники Высшей школы экономики»
Философия культуры
История и теория медиа
Налоговое право. Учебник для бакалавриата
-5%
Quotes 1

Нормативные договоры, регулирующие налоговые отношения, – это международные договоры РФ (межгосударственные договоры, межправительственные соглашения, конвенции, протоколы и т. п.) по вопросам налогообложения и взаимной административной помощи по налоговым делам (например, об избежании двойного налогообложения, обмене финансовой информацией).

0vl.dina.yana.02

People who read this book also read

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв