«Триггерный» подход к администрированию налогов в Республике Таджикистан

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Одной из наиболее сложных проблем современных исследований налогового администрирования с теоретической и практической точек зрения является оценка эффективности и квалификации результатов, получаемых в ходе администрирования, увязка их с методологией и концепцией применяемой модели. Несмотря на значительное количество практик в международном опыте налогового администрирования, вопросы оценки эффективности остаются актуальными как с методической, так и организационно-внедренческой позиции.

В монографии предлагается индивидуальная модель налогового администрирования Республики Таджикистан, реализуемая в рамках триггерного подхода, согласно которому в качестве «триггерного события» выступает Соглашение о расширенном взаимодействии налогоплательщика и субъекта налогового администрирования, а в качестве «триггерного условия» – формирование, концептуальное, организационно-методическое и инфраструктурное обеспечение интегрированной модели контрольного процесса налогоплательщика и налогового администратора путем частичного объединения и координации подсистем внутреннего контроля налогоплательщика и процесса налогового контроля (регулирования) налогового администратора на условиях паритетного соблюдения интересов всех участников налогового процесса Республики Таджикистан.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
04 March 2020
Date written:
2020
Size:
241 pp.
ISBN:
978-5-907258-26-6
Total size:
2 MB
Total number of pages:
241
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
Логос
«Триггерный» подход к администрированию налогов в Республике Таджикистан by Аюбджон Маруф Солехзода—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв