Основной контент книги Этимологический словарь современного русского языка. Том 2
Text PDF
Volume 577 pages
2021 year
Этимологический словарь современного русского языка. Том 2
$6.72
About the book
Предлагаемый Словарь помогает выяснить происхождение, строение и первоначальное значение слова: если заимствованного, то из какого источника, оформленного каким способом; если исконного, то образованного по каким правилам, из каких составных частей. При этимологическом исследовании проясняется как первоначальная внешняя форма слова, так и его внутренняя форма, первоначальное значение слова, мотивация, определяются пути развития его значения, обогащения новыми смыслами и оттенками смыслов.
Для студентов, аспирантов, преподавателей и всех интересующихся происхождением и древнейшими значениями слов современного русского языка.
Log in, to rate the book and leave a review
Book «Этимологический словарь современного русского языка. Том 2» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+Release date on Litres:
12 September 2011Writing date:
2021Volume:
577 p. ISBN:
978-5-9765-0819-4Total size:
3.8 МБTotal number of pages:
577Compiler:
Copyright holder:
ФЛИНТА