Основной контент книги Сорбционные и каталитически активные материалы на основе природного доломита: получение, свойства, применение
Text PDF

Book duration 215 pages

2016 year

0+

Сорбционные и каталитически активные материалы на основе природного доломита: получение, свойства, применение

$5

About the book

В монографии представлены результаты исследований по получению сорбционных и каталитически активных материалов на основе природного доломита. Изучены физико-химические процессы, протекающие при термической активации, кислотном и бескислотном фосфатировании доломита, а также формирования на его поверхности каталитически активных покрытий на основе оксидов марганца и меди. Продемонстрирована высокая эффективность полученных материалов в процессах сорбционной и каталитической очистки природных и сточных вод от ионов тяжелых металлов, железа, марганца, радионуклидов кобальта и стронция.

Рассчитана на научных и инженерно-технических работников, занимающихся разработкой адсорбентов и катализаторов, а также их применением в процессах водоочистки и водоподготовки.

Log in, to rate the book and leave a review
Book А. И. Иванца «Сорбционные и каталитически активные материалы на основе природного доломита: получение, свойства, применение» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
28 June 2017
Writing date:
2016
Volume:
215 p.
ISBN:
978-985-08-2066-2
Total size:
8.5 МБ
Total number of pages:
215
Copyright holder:
Издательский дом “Белорусская наука”
Download format:
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Business Analysis For Dummies
Kupe Kupersmith and others
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок